Вторник, 23.04.2024, 13:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мебель Ikea. Мои впечатления - Форум

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мебельные теории » Самые необычные мебельные причуды » Мебель Ikea. Мои впечатления
Мебель Ikea. Мои впечатления
notEBeNEДата: Среда, 29.02.2012, 06:07 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
попробуем развеить миф о капеталистическом счастье..

Люди честолюбивые более завистливы, чем люди без честолюбия.
 
jcnhjeirjДата: Среда, 29.02.2012, 06:19 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Собираясь купить себе мебель в спальню, просмотрел новый форум. Отзывов о мебели ИКЕЯ я не нашел. Поэтому решил поделиться впечатлениями после покупки - кому-нибудь будет интересно почитать перед покупкой.

Что покупали:
1. Шкаф ПАКС шириной 100+50 см, под березу, дверцы с пластиком. 13500 руб.
2. Каркас кровати МАЛЬМ 160х200, березовый шпон. 8000 руб.
3. Тумбы прикроватные МАЛЬМ, березовый шпон. 2х2000 руб. http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...roductId=11032
4. Комод МАЛЬМ 4 ящика, березовый шпон. 5000 руб. http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...97*16253*16311
5. Кресло 3000 руб. http://www.ikea.com/webapp/wcs/store...roductId=11055

Что понравилось:
1. Для составления шкафа можно воспользоваться конструктором на сайте. В нем есть не все элементы, но для начала отлично.
2. Качество внешней отделки мебели: все кромки, шпон, пленка и фурнитура.
3. Продуманность конструкций с точки зрения сборки. С точки зрения эргономики тоже все нормально, но тут каждый выбирает под себя.
4. Большой выбор в одном месте. Есть как мебель, так и аксессуары, и др. вещи для дома. Можно обставить комнату в одном магазине (с учетом дизайна, конечно).
5. Товар приняли обратно без вопросов и не глядя. И это притом, что я сам ошибся с размерами и уже начал сборку. Т.е. какие-то детали со следами вкрученных шурупов и т.п.
6. Цена комнаты получилась вполне приемлемой.

Что не понравилось:
1. Дизайн многих вещей в магазине не вписывается в мою квартиру и мое представление о дизайне. Субъективно.
2. Качество материалов, которые скрыты от глаза в собранном виде. Ни одна внутренняя ДСП кромка не обработана (которые смотрят на стену и в пол).
3. Качество ДСП, какая-та она рыхлая.
4. Надежность крепежа вызывает сомнения. Ее, конечно, хватает в обычной жизни. Но если будут какие-нибудь дополнительные нагрузки, то уже конструкция может развалиться. Пример, каркас шкафа размером 100х200 см. Боковые стенки прикреплены к горизонтальным с помощью стяжек, которые ввернуты в ДСП. При небольшой диагональной нагрузке (просто переноска шкафа) крепеж вырвался с корнем. В этом есть и моя вина, заднюю стенку я прикрепил степлером, а не гвоздями (было уже поздно и шуметь не хотелось). Она и вылетела, а за ней сложился и каркас как карточный домик.


Сообщение отредактировал jcnhjeirj - Среда, 29.02.2012, 06:19
 
korol200Дата: Среда, 29.02.2012, 06:26 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
А вот мои впечатления:
Мало нам своего говна было, теперь шведское навезли.
Народ загоняют в этот сарай и пускают по длинному корридору(выбраться-нет шансов).
В "конце тоннеля" кто-то что-нибудь да купит!
Один раз был, больше- ни за что!
Магазин для тех, кому уж вообще всё-равно,какая мебель у него дома.
Мебельный Макдональдс!
 
marusyaДата: Среда, 29.02.2012, 07:18 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
пробигая между рядов икейвских товаров, увидала сковороду добротную в упаковке вместе с крышкой, и цена халява 500 рублей, нераздумывая беру, дальше встречаю контейнеры для одежды, на выстовочном стенде контейнер с крышкой большой 89 рублей, маленький 49 рублей, классный подумала я, и беру рядом где складированы контейнеры маленький и большой ну и к рышки к ним, набрала ещё чегото, на кассе у меня спрашивают есть ли карта икея фемели, конечно есть, выбивают чек, и уже после кассы, я просто ради любопытства решила посмотреть сколько составила скидка по карте икея фемели, и понимаю что позицый у меня больше чем я реально взяла. После детальной расшифровки икеевского чека, я поняля что крышки за контейнеры выставлены отдельно, по цене равной как сам контейнер, и крышка в сковородке запокованной также является отдельной, что меня привело в буйство и чувство что меня нагрели, подняв бучу на кассу я ради принципа сдала крышки за контейнеры обратно за безнадобностью, и пожурила их за то что они вводят покупателей в заблуждение. Вот такое яркое впечатление от IKEA сложилось у меня, пускай и не про мебель..

жизнь хороша ......
 
SerikДата: Среда, 29.02.2012, 07:23 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А самое смешное что гавно то родного производства
Есть еще наивные которые думают что мебель в Икее Шведского производства????? Буагагага .... мебель делают у нас, не всю но большую часть, корпусная 1000% вся у нас делаеться.

А больше всего мне нравиться в Икее подход к установке кухонь. Дело происходило в Питере, живу я тут. Работал я в те времена на одной мебельной фабрике, приходит к нам в одно прекрасное утро женщина приятной наружности и начинает своё повествование о судьбе нелегкой да беде тяжкой. А суть в том что купила она себе в Икее кухню, ну и естессно установку... А установка по мнению "установщиков" Икеи заключаеться в том что придвинуть тумбу к стене и (ВНИМАНИЕ!!!) СКВОЗЬ ЗАДНЮЮ СТЕНКУ ПРИХРЕНАЧИТЬ К СТЕНЕ ДЮБЕЛЯМИ.... как говориться навсегда и без возможности регулировки. Ну и верхние секции собстна тоже..... всё бы ничего но эти установщики забыли сказать строителям лет 20 назад что бы стены не пузатые строили.... Ну кто в курсе уже догадался что получилось. Секции стоят веером, между секций (притянутых задником к стене =)) можно ладонь просунуть ну и столешница естессно достает до стены в единственном её месте =))))))

Переделывали мы эту кухню за 30 тыс рэ, тётя в Икее за неё оставила что то около 55 тыс рэ.... так что получилось как раз на хорошую заказную, нормально установленную кухню да еще и с техникой =)

Так что вэлкам за кухнями в Икею....
 
SaltaДата: Среда, 29.02.2012, 07:42 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
У нас в Москве тоже так сначала было. Потом там стало появляться что-то нормальное. Еще года два назад я был точно такого же мнения, как и Вы. Сейчас я стал замечать, что качество у них на среднем или высоком уровне.

А с коридором можно очень просто бороться - есть короткие пути, везде лежат карты магазина - надо только идти по ним.
 
kirДата: Среда, 29.02.2012, 07:49 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Сам видел в Швеции завод, делающий мебель для Икеи. Но ежу понятно, что не все в Икее шведского производства. А вот крепление кухни и вправду оригинальное.
 
jcnhjeirjДата: Среда, 29.02.2012, 07:53 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Крепление кухни у Икеи нормальное (хотя полки можно было бы по другому вешать, поудобнее).
По поводу указаного случая -- так эта женщина, что, так и приняла кухню у сборщиков, врастопырку? Если приняла, то сама виновата...
 
GOLDSMoscowДата: Среда, 29.02.2012, 07:56 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
мне очень нравится. Надо просто правильно подходить!
Я покупаю там либо аксесуары (ручки, ролики, направляющие), либо "полуфабрикаты". ))
Вот от ПАКСа мы купили только каркас -- а все остальное: дверцы, ящики, фасады, вешалки -- делал сам. )))


Смысл жизни - идея, содержащая в себе цель жизни человека, присвоенная им и ставшая для него ценностью чрезвычайно высокого порядка
 
SaltaДата: Среда, 29.02.2012, 08:01 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
По кухне:
А что дорогую кухню нормально поставят на кривую стену? Те несколько раз, что я сталкивался с замерщиками кухонь, они всегда принимали по акту (а прораб сдавал) точные размеры стены и ее "ровность и вертикальность".
По мебели:
Меня устроила цена за кровать и матрац. Да, мебель "одноразовая" , т.е. один раз собрал и "ради Бога больше ничего не трогай", но по цене вполне подошло.
 
jcnhjeirjДата: Среда, 29.02.2012, 08:05 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (kir)
Сам видел в Швеции завод, делающий мебель для Икеи


Наверное для магазинов расположенных в Швеции и ближайших землях ....? cry cry cry
 
PolY-PolYДата: Среда, 29.02.2012, 08:14 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Статус: Offline
Икея.это что то смешное и непотребное
 
notEBeNEДата: Среда, 29.02.2012, 08:15 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Помогал родсвенникам собирать икеевскую кухню Тидахольм.Только один каркас под мойку был российский.Все остальное- Венгрия,Швеция,Словения.Фасады- итальянские.Столешницу и ручки покупали отдельно( не в Икее).Купили и доставили за один день.Российская ДСП действительно отличается своей рыхлостью.Качество нас удовлетворило. Кухню установили (С техникой) самостоятельно за два дня.

Люди честолюбивые более завистливы, чем люди без честолюбия.
 
supermenДата: Среда, 29.02.2012, 08:17 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Дизайн у них какой то деревенский, нечеловеческий. Для дачи и загородного дома еще пойдет.
 
miceloДата: Среда, 29.02.2012, 08:19 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я тоже не фанат скандинавского бюджетного дизайна, но иногда чего нибудь там покупаю по мелочи.Бывают иногда приятные вещицы ( за последние 2 года купил диванчик на кухню, комодик с пеленальным столиком ,лавочку в прихожую,полочки деревянные, альбомчик для Cd :-) )Альтернативы по цене и подходящему для меня стилю нигде не нашел.Понятно что Ikea это массмаркет,но соотношение цена -качество вроде бы ничего. А для дачи действительно самое то :-)
 
Форум » Мебельные теории » Самые необычные мебельные причуды » Мебель Ikea. Мои впечатления
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***