Пятница, 29.03.2024, 14:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мебель Ikea. Мои впечатления - Страница 2 - Форум

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Мебельные теории » Самые необычные мебельные причуды » Мебель Ikea. Мои впечатления
Мебель Ikea. Мои впечатления
tazheДата: Среда, 29.02.2012, 08:20 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня от Икеи сложилось специфическое мнение: там бываешь счастлив два раза - первый раз когда вошел ( ой как много всего!!! ), и второй раз когда вышел ( как здорово, что я ничего не купил из этого барахла :-) )

правила для всех!!!
 
neo_robotsДата: Среда, 29.02.2012, 08:28 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Serik)
Есть еще наивные которые думают что мебель в Икее Шведского производства????? Буагагага .... мебель делают у нас, не всю но большую часть, корпусная 1000% вся у нас делаеться.


странно. а почему тогда на коробках написано made in china.........
в икее есть неплохие товары. но за них и деньги просят


жизнь прекрасна мать вашу
 
jcnhjeirjДата: Среда, 29.02.2012, 08:34 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Какие-то мнения у всех одинаковые. А по статистике 80% москвичей делают покупки в Икеи (раньше, когда было 2 магазина).

Посмотрите на фото кровати. Это дачный вариант?

СПАЛЬНЯ
 
kirДата: Среда, 29.02.2012, 08:35 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (jcnhjeirj)
А по статистике 80% москвичей делают покупки в Икеи


Статистика чья?? Видимо все мои родственники, друзья и знакомые входят в оставшиеся 20%.
 
kirДата: Среда, 29.02.2012, 08:37 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (jcnhjeirj)
Наверное для магазинов расположенных в Швеции и ближайших землях ....?


В Швеции делают, например, стеклянные фасады.
 
antic345Дата: Среда, 29.02.2012, 08:39 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Не бейте сильно! Хочу выступить в защиту Икеи.
Далеко не все сидят на уважаемом форуме и вообще чем-то интересуются.
У очень многих руки растут там где обычно начинаются ноги.
Икея делает очень приличный оборот. Значит он кому-то нужен.
Лично мне там очень нравится!!! Да-да!!!
В частности - столовая, карандашики на входе и батарейки...
 
McFLyДата: Среда, 29.02.2012, 08:43 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
ПРО БОТАРЕЙКИ, а вы знаете что? IKEA принимает батарейки на утилизацию

Я бы сказал еще что там неплохие ножи-экономки продают, контейнеры для барахла всякого и сетки на сковородки чтоб масло не летало.
Стоит дома стеллаж Билли. Куплен был потому, что приличных стеллажей 5 лет назад не было. Как ни искали. Пережил переезд с полной разборкой. Ну еще есть подставки по цветы в виде стульев, есть типа рояльного стула для ребенка (за обычным ему низковато сидеть за столом). Ну и мелочевка всякая. Часть вещей немного ремонтировалась. В принципе, все сносное. Если б не цены.


Кто долго раздумывает, не всегда находит лучшее решение.
 
GOLDSMoscowДата: Среда, 29.02.2012, 08:45 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (antic345)
Не бейте сильно! Хочу выступить в защиту Икеи. Далеко не все сидят на уважаемом форуме и вообще чем-то интересуются. У очень многих руки растут там где обычно начинаются ноги. Икея делает очень приличный оборот. Значит он кому-то нужен. Лично мне там очень нравится!!! Да-да!!! В частности - столовая, карандашики на входе и батарейки...


А причём здесь оборот? Про оборот никто не спорит.С точки зрения бизнеса,
Икея - образец. Любой,кто хочет много зарабатывать, должен изучать их систему продажи.
Продумано всё!

Кстати о столовой!
Не случайно Икеи строят в зажопинских выселках, куда три дня лесом,два дня полем.
Альтернативы их столовой на пустыре нет, поэтому можно ломить любые цены.
Кто ничего не купил,отдаст свои деньги за еду!


Смысл жизни - идея, содержащая в себе цель жизни человека, присвоенная им и ставшая для него ценностью чрезвычайно высокого порядка
 
zanchiДата: Среда, 29.02.2012, 08:47 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (GOLDSMoscow)
Альтернативы их столовой на пустыре нет, поэтому можно ломить любые цены.


Как-то нелогично звучит.
1. Кому кроме покупателей нужна столовая на пустыре? Поэтому там едят только посетители Икея, сложно представить себе человека, который поедет туда только чтобы поесть.
2. Если так, то это просто забота о покупателях. Тоже пример для подражания.
3. Не хочешь есть - не ешь. Тем более, если ничего не купил, то много времени не потратил и можешь ехать домой.
4. Еда там недорогая и вкусная (можно попробовать скандинавскую кухню). Есть блюда и подороже, но их цена тоже ниже средней по Москве. А на выходе вообще перекусить можно за 15-20 рублей! Такого в Москве не встретишь.

P.S. А на окраине строят многие гипермаркеты. Это выгоднее с финансовой точки зрения (М.О.) и с транспортом там меньше проблем (относительно).
 
samho24Дата: Среда, 29.02.2012, 08:48 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Был лишь однажды. Оставил тысячи три рублей. Не сожалею. Что понравилось так это огромный выбор всего. Много эксклюзива, но не в плане какой-то космической оригинальности, а в плане того, что кроме как там негде купить. А то, что радуешься второй раз когда оттуда выходишь без покупок, так надо везде покупки обдумывать прежде чем делать. Жаль до ближайшего магазина в Казань ехать далеко, а в Самаре пока нет. Как альтернатива очень даже проканАл бы.
Как Икею можно ******* и Кастораму и ЛеруаМерлен (в последнем не был, не знаю), но так или иначе если не нравится, то и неча туда ездить. Каждому для себя решать.
 
jcnhjeirjДата: Среда, 29.02.2012, 08:49 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
А ещё мне нравится каталоги Икеевские смотреть и названия эти чумовые читать.Я так отдыхаю..
 
plahishДата: Среда, 29.02.2012, 08:52 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня икеевская кухня, понравилась тем, что можно не платить сразу за всю кухню, а набирать по частям. Первый предмет был куплен каркас мойки (жил в ремонтируемой квартире, клал плитку на кухне, на бруски и каркас мойки поставил раковину и пользовался), затем тумбочки постепенно расставил, купил столешницу (правда не в Икеи), врезал технику, навесил шкафы. Купил фасады.
Получилась своебразная рассрочка по оплате. Упаковки прекрасно влезают на багажник автомобиля.

Добавлено (29.02.2012, 08:52)
---------------------------------------------

Quote (korol200)
Магазин для тех, кому уж вообще всё-равно,какая мебель у него дома. Мебельный Макдональдс!


Кстати, в отличии от европейских стран, где в Макдональдс ходят только турки с арабами, ну и студенты иногда, в России туда заглядывают по бырому перекусить и довольно обеспеченные люди. Вот например у моего приятеля, пока он там ел бутерброд, из куртки стянули бумажник с 5К евро и дорогой телефон за 1.5К . Так что не вешайте куртки на спинку стула.
 
zanchiДата: Среда, 29.02.2012, 08:53 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (plahish)
Кстати, в отличии от европейских стран, где в Макдональдс ходят только турки с арабами, ну и студенты иногда, в России туда заглядывают по бырому перекусить и довольно обеспеченные люди.


Прежде всего, не обедайте в местах порчи желудков и карманов.
Целее будет и то и другое.
Деньги нужно не только уметь зарабатывать, но и уметь тратить.
Заработать не так сложно, вот удержать...
 
KoKaДата: Среда, 29.02.2012, 08:54 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
Считаю Икею дорогим магазином, т.к. там в основном барахло или дорогие вещи - и то и другое можно купить дешевле в других местах. Недорогие там -
1) их готовые кухни - дешевле, чем покупать разобранные в Оби или Леруа,
2) еда,
3) сумки по 29руб,
4) ножки для столов - 70-80см по 150руб - даже в специализированных фирмах такие надо долго искать и
5) металлические вешалки и подставки для обуви.


однажды взяв на работу смышлёныша - будь готов видеть в скором своего самого страшного конкурента....
 
kirДата: Среда, 29.02.2012, 08:56 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Попробуйте посчитать сколько будет стоить торцовка, рубанок,циркулярка,шлифмашины,
и пр. инструмент, получиться сумма не такая большая, а потом прикиньте сколько мебели вам нужно сделать. Может и появится охота постолярничать!
А время найдётся!
 
Форум » Мебельные теории » Самые необычные мебельные причуды » Мебель Ikea. Мои впечатления
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***