Пятница, 29.03.2024, 08:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Мебель Ikea. Мои впечатления - Страница 3 - Форум

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Мебельные теории » Самые необычные мебельные причуды » Мебель Ikea. Мои впечатления
Мебель Ikea. Мои впечатления
notEBeNEДата: Среда, 29.02.2012, 08:57 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
По поводу "продуманности" пространства ИКЕИ. Был в одной - напротив Птичьего. Освещение одними галогенками сделано - через час глаза устают. Вентиляция в кафе дует сильно и прямо за шиворот, за каким бы столом ни сесть. Еда тоже на любителя, сладкая вся какая-то. Хотел взять уже не помню что, но без гарнира, продавец наотрез отказала, сказала, что так им делать запрещено. Я посмеялся, она смутилась, менеджер напрягся :-)
Давеча читал опрос покупателей в крупных магазинах. Львиная доля утверждает, что неуютно чувствуют себя, если путь по магазину как-либо рекомендован (стрелки на полу, проходы без возможности пойти вправо-влево). Сразу вспомнилась Ыкея...


Люди честолюбивые более завистливы, чем люди без честолюбия.
 
FiliCIAДата: Среда, 29.02.2012, 08:58 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Наблюдение - Многие мебеля (тумбочки,комоды,стулья,столики) функционально слабые.Словно для кукол БАРБИ.Экономия за Ваш счёт !Смотрите размеры-смотрите цены!
 
korol200Дата: Среда, 29.02.2012, 08:59 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
ИМХО, в Икее как и везде свои плюсы и свои подводные камни.Нужно только знать что тебе от нее нужно и что она может тебе дать. Для меня несомненные плюс Икеи это то что все, что связано с мебелью-ГОТОВОЕ. Т.е. если тебе надо прямо здесь и сейчас. В мебельных магазинах сейчас даже столики журнальные "на заказ", потом у них задержка доставки, пожар на складе и т.п. буксование. Фиг дождешься.
Напрмер, переехали в новую кв-ру, нет шкафа -СОВСЕМ. Везти из старого "стенку"-накладно, новый срок изготовления 21 день. Поехали в Икю купили стеллаж Антониус (или как то так) с такими решетчатыми выдижными ящиками. В новом шкафу заказали под него нишу. И весь фокус. Пользовались "скелетом" ,а потом просто поставили икеевский скелет в готовый шкаф. Смотрела внутреннюю начинку шкафа у подруги, далеко не Икея, дороже-тоже самое.

Кресло ПОЭНГ-найдите где лучше и дешевле..
Стол+стульчики детские необработанные за 699.
Ящики и системы для хранения для игрушек, где еще?

Вобщем нужно думать головой, когда что-то покупаешь... как вобщем то и не в икее.

Про "столовую" без комментариев-конечно "наши" магазы лучше, где даже туалета не найдешь, что уж говорить о перекусе или кормлении грудного ребенка.
Про коридор тоже не согласна, в СПб по крайней мере, есть "запасные проходы" их немного, но они есть даже на схеме, так что выйти практически напрямую МОЖНО!
Делают не в Швеции, Ленрауммебель например-все, что из сосны. Знаю, т.к. подруга там работает,у них контракт.
Была в финской Икее, качество отличается мало, но часть ассортимента дешевле проценто в
на 10-15.
Кухню в Икее покупать не стала бы, но кухня это вообще отдельная песня, почти в любой фирме...
есть горький,в том числе и судебный,опыт
 
marusyaДата: Среда, 29.02.2012, 09:01 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
А мне по душе скандинавский дизайн. Нравится стиль "кантри". Кто его хаял - так ведь у всех разные вкусы!
Хорошо то, что можно сразу купить все в одном месте, одного стиля. У них много дерева, а я люблю все натуральное. А мебель из массива смотрела в том же Аквилоне - дороже гораздо! Что же говорить про всякие мебельные бутики? Мне например такое не по-карману.
Стрелки на полу магазина я считаю хорошо, т.к. особенно в первый раз совершенно не ориентируешься в таком большом пространстве! И до Икеи таких товаров у нас не было совсем! Я там купила кухню, очень удобно покупать по одному шкафчику в месяц! Не надо выкладывать сразу 2 000 Евро. Так что МНЕ ИКЕЯ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ! И я там еще много чего накуплю!!!


жизнь хороша ......
 
neo_robotsДата: Понедельник, 05.11.2012, 10:03 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
баааа сколько полезного расказали,теперь словно прозрел я... спасибо за тему..

жизнь прекрасна мать вашу
 
Елена НовиковаДата: Вторник, 26.08.2014, 16:55 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Мебель в целом не чего себе, можно пользоваться, но на некоторые экземпляры порой не понятна совсем цена, я про то хочу сказать что цена и качество не совпадают. Особенно диваны некоторые совсем не понятно ценообразование.
 
Форум » Мебельные теории » Самые необычные мебельные причуды » Мебель Ikea. Мои впечатления
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***