Среда, 24.04.2024, 08:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2010 » Ноябрь » 9 » Дом, в котором живет планктон
09:41
Дом, в котором живет планктон

Дом, в котором живет планктон

Голландский промышленный дизайнер Джерджен ван Хулзен (Jurjen van Hulzen) спроектировал коллекцию офисной мебели для людей, которые не хотят работать.
Коллекция, названная "Hûske" (Маленький дом), призвана дать уставшему сотруднику укрытие, где тот сможет спокойно отлынивать от работы, передохнуть, перевести дух, подумать о жизни, чтобы бодрым вернуться к делам.


У каждого из этих маленьких домиков есть название. Зеленый -- это "Качающийся домик", желтый -- "Телефонная будка", а синий -- "Мобильный домик".


Джерджен ван Хулзен рассказывает, что, согласно его наблюдениям, в общей сложности целый час в течении рабочего дня сотрудники ничего не делают. Они читают блоги, пишут в Twitter, отправляют сообщения в Facebook и изучают анкеты на сайтах знакомств.
Также, среднестатистический офисный работник каждый месяц тратит целый день, смотря в окно.
Ван Хулзен называет такие моменты "нерабочими". Есть только одно место в офисе, где человек может легально ничего не делать -- это туалет.


Коллекция мебели "Hûske" -- это микроархитектура для желающего спрятаться, остаться наедине с самим собой. В безвкусном сером офисе такая мебель будет выглядеть жизнеутверждающе. Как результат -- лучшая работоспособность.



***

Прикрепления:
Категория: Design | Просмотров: 807 | Добавил: kir | Теги: ДОМ, дизайн, архитектура | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2
2 tadgik  
странные скворешники, как то туповато

1 вика Красавица мМ  
Хм домашние скворечники

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***