Четверг, 28.03.2024, 13:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2014 » Январь » 20 » Легенда на заказ - 100-летие Aston Martin
23:42
Легенда на заказ - 100-летие Aston Martin

Легенда на заказ - 100-летие Aston Martin

Ателье Zagato отмечает 100-летие Aston Martin выпуском двух штучных версий. Коллекционер Питер Рид решил поздравить себя со столетним юбилеем легендарного британского автопроизводителя, заказав у итальянской дизайн-студии Zagato родстер DB9 Spyder Zagato Centennial. В ателье не растерялись и, почувствовав спрос, создали еще и купе Aston Martin DBS Zagato Centennial, но уже для «неизвестного предпринимателя из Японии».

Прототипом обоих спорткаров стала модель Aston Martin DB7 Zagato 2002 года, выпущенная тиражом в 99 экземпляров, один из которых сразу же появился в гараже Питера Рида. За 11 лет владения этим произведением дизайнерского искусства у коллекционера созрело собственное видение того, как можно сделать его еще лучше. Своими мыслями он поделился с дизайнерами Zagato, которые буквально воплотили его фантазию в 2 реальных автомобиля.

Несмотря на явное вмешательство итальянского стиля автомобилестроения, в DBS и DB9 доминирующей остается ДНК британского производителя. Миланский шик, заметный в увеличенной радиаторной решетке, составляющей единое целое с винтажными фарами и передним бампером, как никогда идет Aston Martin. Купе получило крышу в форме двойной волны, плавно переходящую в покатое заднее стекло, а кабриолет — тканевый складной верх и незначительные изменения кормовой части.

Перемены коснулись лишь кузова, а идеальный, с точки зрения механики, 5,9-литровый двигатель V12 и совершенный, с точки зрения экстерьера, салон остались неизменными. Более чем полтысячи лошадиных сил разгоняют спорткар до сотни всего за 4,6 секунды и далее, вплоть до отметки 295 километров в час.

Новые модели Aston Martin Zagato на одном из закрытых показов


Широкая публика сможет увидеть купе и родстер Aston Martin от Zagato на ежегодном калифорнийском Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич уже в середине августа этого года.

по материалам

***






неведомый ЗВЕРЬ

кто делает такие авто
РЕВОЛЮЦИЯ в зимней рыбалке

Электронный стол

КАПУЧИНО обработка  фото











TOYOTA концепт кар

PLAYBOY 90х
Что случилось с ГАРИ ПОТТЕРОМ?
как нарисовать ДЕНЬГИ-видео
красивая еда для детей


Прикрепления:
Категория: AvTo-концепт | Просмотров: 1277 | Добавил: neo_robots | Теги: кар, Юбилей, концепт | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0
 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***