Пятница, 29.03.2024, 08:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

7:22 и ПРОВАНС - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » архитектурный и интерьерный » 7:22 и ПРОВАНС » 7:22 и ПРОВАНС (Давайте спорить про прованс, можно плеваться при споре!!!)
7:22 и ПРОВАНС
kirДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:53 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Щепетильная тематическая беседа, на которую приглашаются любители прованся но и не только, можно даже людей которые имеют опыт сотварения интерьера в провансе..
 
kirДата: Вторник, 07.02.2012, 22:44 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Стиль прованс в интерьере: мебель, аксессуары (фото). Прованский стиль в дизайне. Кухни, спальни, гостиные, дома и квартиры в стиле прованс

Прованс - французская интерпретация стиля "кантри". Название неслучайно, в первую очередь стиль прованс в дизайне интерьеров - это дух провинциальной Франции - уютной, простой, затерянной между лавандовыми лугами и ярко-голубым небом. Прованский стиль характерезует простота, деревенская наивность и уют. Создать аутентичный дизайн гостиной, спальни или кухни в стиле прованс (с подходящей мебелью) в пространстве городской квартиры не так легко, а вот для загородного дома прованский дизайн подойдет как нельзя лучше, особенно это касается вилл и особняков на юге. Тем не менее, с помощью профессиональных дизайнеров и декораторов даже небольшие пространства можно оформить в этим стиле. Цвет имеет важнейшее значение для стиля прованс (см. фото) в дизайне интерьеров. Стены и потолки как правило выполнены в светлых, пастельных тонах, нередко белые. Материал - грубая штукатурка, дерево. Мебель - деревянная и как правило крашенная в светлые тона или яркие цвета лугов прованса - желтые, терракотовые, цвета лаванды, морской волны, бирюзы. Подобная колористика придает помещению ощущение вечного лета и зноя юга франции. Важнейшим моментом для прованского стиля в интерьере является эффект состаренных вещей - все предметы интерьера, да и материалы. используемые в отделке должны нести на себе отпечаток времени - потертость, трещинки, сколы. Все это добавляет сельского шарма и ощущения "обжитости" комнатам и дому в целом. Дерево удачно добавляют кованные элементы - спинки кроватей, ножки, люстры и светильники. Главное, чтобы металл и изделия из него, как и мебель, имели антикварный вид, появившийся если не натуральным, то искусственным путем. Простота, наивность и провинциальность подчеркиваются и с помощью тканей - простого грубого хлопка с набивным рисунком с цветочными мотивами. За видимой простотой оформления целого дома, кухни или спальни в стиле прованс тем не менее скрывается кропотливая работа профессионалов. Чтобы убедиться в этом достаточно познакомиться с эксклюзивной коллекцией интерьеров сайта salon.ru. Здесь в режиме регулярного добавления новых материалов, собраны лучшие примеры стиля прованс в дизайне интерьеров: На примере успешных проектов можно воочию увидеть, как выглядит классический и авторский дизайн спален в прованском стиле, мебели в стиле прованс, кухонь в стиле прованс, гостиных в прованском стиле и целых домов в стиле прованс. Французский шарм находит своих поклонников и среди владельцев городских квартир и среди тех, кто предпочитает оформлять дома и виллы в стиле прованс (фото у нас много). Здесь представлены как интерьеры, созданные в России, так и зарубежный взгляд на прованский стиль. А благодаря профессиональным фото интерьеров прованский стиль представлен со всех сторон - планировки, мебели, материалов, органично вписывающихся в каноны стиля.

взято туточки
 
notEBeNEДата: Вторник, 07.02.2012, 22:55 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
немного картинок про прованс..











Люди честолюбивые более завистливы, чем люди без честолюбия.
 
kirДата: Вторник, 07.02.2012, 23:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
прекрасные премеры для начала, я сегодня посмотрю что есть у меня по этому поводу и завтра может брошу тоже пару фоток..
 
kirДата: Понедельник, 13.02.2012, 08:57 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
посмотрел и неного нарыл













 
zoskaДата: Суббота, 18.02.2012, 09:57 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
сегодня данная стилистика развивается в российских загородных домах, стремительно быстро, так что напалеон в соем роде продалжает захватывать Русь! wink

Блестящий свить венок совсем не мудрено,
Трудней главу найти достойную его.
 
LidaGreenДата: Понедельник, 01.12.2014, 22:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Сейчас стиль прованс очень моден, ну это же и неудивительно - красота-то какая! Я тоже увлекаюсь этим стилем, к счастью сейчас очень многое можно приобрести в интернете. Например в интернет магазине Белькантри продается чудесная состаренная мебель из натурального дерева. Это очень красиво, от мебели как-будто действительно веет стариной)) Вот сайт belkantri.ru а то не нашла я как тут фотографии вставлять.

Сообщение отредактировал LidaGreen - Понедельник, 01.12.2014, 22:11
 
zanchiДата: Понедельник, 21.11.2016, 21:16 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
крутяк, не то слово, нашёл один форумец, где о стилях по подробней рассказывают, вот что творят дизайнеры смотрим тут: http://floorplandesign.ucoz.com/forum
 
Форум » архитектурный и интерьерный » 7:22 и ПРОВАНС » 7:22 и ПРОВАНС (Давайте спорить про прованс, можно плеваться при споре!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***