Пятница, 19.04.2024, 18:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Про мансарду и окошки - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » архитектурный и интерьерный » Про мансарду и окошки » Про мансарду и окошки (Сложная тема отделки мансарды, и оделки мансардовых окон)
Про мансарду и окошки
FiliCIAДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
День добрый, в нашей небольшой практике не так и много примеров отделки мансардового этажа, сейчас творю загородный дом щитовой, кто подскажет или подаст идейки по оделке мансарды, стиль кантри..
 
aCULaДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
да есть такое дело, как только так сразу. Всмысле когда творишь дизайн проект с мансардой, то немного попадаешь в ступор, давайте будем поподробней, очень интересная тематика, у меня тут есть подборочка монсард, отрыщу и выложу но не сегодня... smile

жизнь хороша когда работаешь не спеша
 
KoKaДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:29 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
Нарыл немного про мансарду специально для обозрения нашёл в сети..

















более подробно и размером побольше смотрим тут


однажды взяв на работу смышлёныша - будь готов видеть в скором своего самого страшного конкурента....
 
kirДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:48 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
Что и говорить, - мансарда сегодня популярна как никогда: большинство домов строятся с использованием пространства под крышей. С одной стороны, это рационально и практично - зачем пропадать лишним квадратным метрам над головой? С другой стороны, мансарда часто становится самым светлым и уютным местом в доме. И всегда - любимым.

Жилая мансарда требует значительно большего внутреннего пространства, нежели его «может предложить» холодный неэксплуатируемый чердак, поэтому в случае реконструкции стропильную конструкцию, как правило, перестраивают. Для обустройства мансарды ширина дома должна быть не менее 4 м 80 см. Высота мансардной комнаты должна быть не менее 2 м 20 см.

Мансарду обычно располагают под двускатной крышей с углом наклона стропил 45-60°, а также ломаной крышей с двумя различными уклонами стропил. Ломаная крыша внешне менее эффектна, зато мансардные комнаты имеют вертикальные стены, на нее идет меньше материала. Крыша крутизной 45° при ширине дома 7-10 метров - это обычная стропильная система. Потолки в мансарде получаются наклонными. Острый силуэт крыши с уклоном 60° встречается также довольно часто. Такими крышами украшают садовые домики шириной 5-6 метров. Однако на нее уходит много материалов, на стропила идут длинномерные брусья и доски.

Архитектурно-планировочные решения мансардных этажей могут иметь широкий диапазон, а помещения — любую площадь и конфигурацию, особенно при нестандартном размере и конфигурации самого здания. Для каждого конкретного случая требуется выезд специалиста, расчет нагрузочной способности существующего строения (если надстраиваем), определение возможного типа мансардного помещения и выбор кровельного материала. Затем составляется смета.

Если мансарда возводится в рамках строительства нового дома, ее конструкция и материалы просчитываются еще на стадии проекта и Вы вольны выбирать. Если мансарда надстраивается на уже существующее здание, существенным моментом является вес строительных конструкций. Также следует максимально облегчить транспортировку кровельных материалов на этаж. Поэтому мы рекомендуем выбирать легкие конструкции и материалы, которые имеют небольшой вес, а значит, нагрузка на стены и фундамент увеличивается незначительно. Обычно, стропильную конструкцию мы изготавливаем из деревянного бруса, реже используется металлический быстросборный каркас, а в качестве кровельного материала используют легкие гонты гибкой черепицы, металлочерепица, металлические листы и т.д.

Кроме гидроизоляции на мансардную кровлю (в отличие от неэксплуатируемого чердака) возлагаются дополнительные задачи - обеспечение теплозащиты, энергосбережения, шумоизоляции. Именно поэтому мансарду утепляют также тщательно, как и все ограждающие конструкции дома (см. статью «Основные этапы монтажа утепленной кровли»). И не важно будете ли Вы использовать мансардное помещение круглогодично или только летом. Летом без утепления воздух мансардного помещения будет сильно нагреваться от кровли, а в прохладные дни в мансарде будет холодно. От правильного утепления напрямую зависит комфортное проживание.

Если говорить о создании интерьера мансардного помещения, большую роль здесь играет освещение.

Мансардный этаж - это уже не традиционный кубический объем помещения - это своеобразная форма, которой необходимо особое освещение для зрительного восприятия интерьера, да и просто для создания комфортных условий жизни. Ведь именно к этому мы стремимся, обживая пространство под крышей.

Для оптимального освещения мансарды необходимо правильно рассчитать количество и размер торцевых и мансардных окон, их расположение в кровле, а также высоту их установки. Главное правило: площадь остекления должна составлять не менее 10% от площади освещаемого помещения (согласно СНиП 2.08.01-89*). Для гостиных, студий и детских комнат лучше предусмотреть больше света. Использование окон больших размеров и комбинаций окон помогает также создать эффектные интерьеры. В соответствии с функциональным назначением мансарды возможно ее световое зонирование. Примеры вариантов использования мансардных окон в интерьере мансардного этажа представлены в статье «Три варианта функционального использования мансарды».

Правильность выполнения внутренней облицовки в значительной мере влияет на интерьер мансарды и на комфорт ее обитателей, поэтому эта рекомендация очень важна! Внутренние откосы необходимо выполнить горизонтально над окном и вертикально - под окном, с установкой под окном батареи. Правильная форма откосов обеспечивает хорошее распространение света от окна и омывание всей поверхности стекла потоком теплого воздуха от батареи (во избежание конденсации). Если под окном устанавливается подоконник, нужно оставить зазор для потока теплого воздуха (как на схемах).

Обычно мансарда - это помещение для отдыха и работы. Поэтому здесь необходимы стационарные спальные места, встроенные емкости для хранения, столы. Функции мебели для хранения могут выполнять закрытые шкафы между наклонной стеной мансарды и крышей. Все неудобные зоны, образованные между кровлей и полом, можно использовать под шкафы для одежды и других предметов, устройство мест для сидения, сна и пр. Можно использовать и пространство за ограждающими стенами мансарды.

взято тут
 
kirДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:52 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
утепление монсард

 
kirДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:07 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
ещё монсарное видео

[vidio]http://www.youtube.com/watch?v=1ajmN4Zws8g&feature=related[/vidio]
 
notEBeNEДата: Вторник, 07.02.2012, 23:02 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Откосы VELUX LSC

Фирменные откосы VELUX используются для внутренней отделки мансардных окон VELUX. Глубина откоса 43 см. Изготовлены из МДФ.
Достоинства продукта:
обеспечивают качественную отделку вокруг окна;
ускоряют процесс отделки;
не препятствуют проникновению света внутрь помещения;
способствуют правильной циркуляции воздуха;
крепятся непосредственно к окну VELUX;
зазор между стеной и откосом закрывается наличником (входит в комплект).
В комплект также входит пароизоляция BBX 0000.


Люди честолюбивые более завистливы, чем люди без честолюбия.
 
korol200Дата: Понедельник, 13.02.2012, 08:32 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
хочеться добавить немного идей для этой тематики!

-----------------
























ну вот как то так в этот раз...
 
zoskaДата: Суббота, 18.02.2012, 10:02 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
занятная тема про мансарду, отдельный том в разделе дизайн на чердаке, и всегда требует особого внимания чтобы клиенту понравилось!!!

Блестящий свить венок совсем не мудрено,
Трудней главу найти достойную его.
 
kzdДата: Среда, 22.02.2012, 09:38 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
а когдато это называлось бонально просто - чердак, вот тут посмотреть Обустраиваем чердак

Познавший самого себя - собственный палач
DESIGN PLASTIC
 
zanchiДата: Понедельник, 21.11.2016, 21:17 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
чердачек у бабушки, вот нашел как творят чудеса московские дизайнеры тут:http://www.inmospro.com
 
KoKaДата: Понедельник, 21.11.2016, 21:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата zanchi ()
чердачек у бабушки, вот нашел как творят чудеса московские дизайнеры тут:http://www.inmospro.com

да подглядеть тут можно, много чего интересного. Вообще москвичи творят чудеса, в отличии от региона, там у них и кругозор больше и заказчик толще!


однажды взяв на работу смышлёныша - будь готов видеть в скором своего самого страшного конкурента....
 
SaltaДата: Понедельник, 21.11.2016, 21:20 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата KoKa ()
да подглядеть тут можно, много чего интересного. Вообще москвичи творят чудеса, в отличии от региона, там у них и кругозор больше и заказчик толще!
это точно, в москве и проекты круче
 
PRacTiCДата: Понедельник, 28.11.2016, 07:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
конечно, конечно, вот вариантик номер один, рабочка на чердачке))) А точнее сказать, хорошая идея организации пространства на мансарде.

Архитектура - онемевшая музыка.
 
bond180Дата: Среда, 01.03.2017, 17:44 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Заказывал окна в компании Русское окно. За три сезона ни разу не пожалел. http://russkoeokno.ru

Добавлено (01.03.2017, 17:44)
---------------------------------------------
Пластиковые, деревянные и алюминиевые окна

Код
[size=8]<[size=8]a [size=8][size=8]href[size=8]="[size=8]http[size=8]://[size=8]russkoeokno[size=8].[size=8]ru[size=8]/">Окна ПВХ, деревянные иалюминиевые конструкции в Москве</[size=8]a[size=8]>


Пластиковые, деревянные и алюминиевые окна http://russkoeokno.ru
 
Форум » архитектурный и интерьерный » Про мансарду и окошки » Про мансарду и окошки (Сложная тема отделки мансарды, и оделки мансардовых окон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***