Пятница, 29.03.2024, 15:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Про щитовые технологии - Форум

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » архитектурный и интерьерный » Про щитовые технологии » Про щитовые технологии (отделка в щитовых домах, творческая загадка)
Про щитовые технологии
FiliCIAДата: Понедельник, 06.02.2012, 14:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
День добрый дорогие друзья, коллеги, саратники!
Скажите кто сталкивался с качественной отделкой щитового дома. Поскольку это строительное чудо совсем недавно на нашем строительном рынке, и есть предпосылки что всё же отделка помещений в таком строении имеет свою специфику, собственно как наверное в любой области... ???
 
aCULaДата: Понедельник, 06.02.2012, 15:02 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
да есть такая штука, и существуют некоторые моменты в отделке щитового дома. Хочется отметить что щитовой дом конструкция в большенстве случаев деревянная, и как всякое натуральное дерево способна дышать, тоесть иметь расширения от определённых климатических условий. Отсюда следует что поверхности помещений не совсем стабильны и не могут отлично переностить тот привычный отделочный квартирный цыкл ремонта и отделки. Необходимо исключить из дизайн проекта щитового дома те части отделки которые подвержены повреждению во время деформации поверхности, или продумать технологические особенности отделки щитового дома в индивидуальном порядке.

жизнь хороша когда работаешь не спеша
 
KoKaДата: Понедельник, 06.02.2012, 17:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Статус: Offline
надо посмотреть чем американцы отделывают свои коробчёнки, и понять насколько соизмеримо с нашими возможностями..

однажды взяв на работу смышлёныша - будь готов видеть в скором своего самого страшного конкурента....
 
FiliCIAДата: Вторник, 07.02.2012, 11:01 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
интересно а тогда какие варианты, и элементы использовать, может быть и на самом деле поискать западные аналоги?
 
notEBeNEДата: Вторник, 07.02.2012, 23:08 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
вспоминаем по кинофильмам как выглядят американские щитовые дома изнутри, для полного понимания вот вам ролик:



Люди честолюбивые более завистливы, чем люди без честолюбия.
 
McFLyДата: Среда, 08.02.2012, 08:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Америкосы используют в отделки домов другие материалы, отличные от нас. Вот выше представлен реальный пример который позволяет избежать деформационных повреждений во время эксплуатации токого дома. Всё конечно понятно, что это сугубо американский стиль и у нас он вряд ли приживётся, но отталкиваться надо именно от этого.

Подитожив хочеться отметить что материалы выбераем не на гипсовой основе, дерево, различные панели, очень распрастранённая штука ПВХ покрытия сейчас набирают обороты.


Кто долго раздумывает, не всегда находит лучшее решение.
 
samho24Дата: Среда, 08.02.2012, 14:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Статус: Offline
Да по поводу пвх, это классная алтернатива покрытия, причём как пол, так и стены и потолок. Например американцы разместили производство в Корее, к нам идёт лишь малая часть каталога, а основной объем с различными фактурами уходит на строительный рынок США. И это вполне объяснимо, поскольку 90 процентов частного сектора это щитовые дома, представте какой кландайк, ими можно облицовывать сан узлы душевые не боясь дефомации и откалывание плитки керамической. Можно зашивать пространства потолка не боясь за потрескование покрытие ну и в целом огромный спектр применения. Кварцвиниловая ПВХ дизайн плитка и ковровая плитка можно посмотреть тут
 
kirДата: Четверг, 09.02.2012, 19:33 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Статус: Offline
да ещё бывают такие же панели только немного тоньше, и самое интересное они самоклеющие, вот пример

 
korol200Дата: Понедельник, 13.02.2012, 08:37 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
есть замечание по поводу самоклеек, в Леруа и Кастараме есть предложения но китайского производства, качество среднее, но и цена привлекательная, если хочется брать на долго, то выбирать надо европейского производителя..
 
notEBeNEДата: Среда, 15.02.2012, 21:19 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
неплохо было бы отметить в этой тематике это укладка плитки в щитовом доме!... Прежде чем начать укладку керамической плитки в щитовом доме, нужно как минимум вспомнить о том, что каркас дома состоит из дерева, и исходя из этого нужно выполнить ряд мероприятий для подготовки стен в щитовом доме под укладку плитки. Самое первое это наверное независемое основание для плитки, закаркасить и выполнить самомтоятельный короб сан узла из гипсокартона, чтобы плитка была статичной, и не отпрыгивала от основания. Подготовка поверхности для укладки плитки. ТУТ

Люди честолюбивые более завистливы, чем люди без честолюбия.

Сообщение отредактировал notEBeNE - Среда, 15.02.2012, 21:19
 
zanchiДата: Четверг, 16.02.2012, 14:11 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Статус: Offline
вообщем понятно одно, поскольку этот вариант строительства довольно нов для нашего жилищьного фонда, то и подход к отделке будет по новому.... внимательный...
 
zoskaДата: Суббота, 18.02.2012, 10:00 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
отлично тема подходит для псевдо срубового дома, когда внутрянку дома зашить блок хаусом, ну а дальше как душа навеет..

Блестящий свить венок совсем не мудрено,
Трудней главу найти достойную его.
 
SaltaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:21 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (notEBeNE)
Прежде чем начать укладку керамической плитки в щитовом доме, нужно как минимум вспомнить о том, что каркас дома состоит из дерева, и исходя из этого нужно выполнить ряд мероприятий для подготовки стен в щитовом доме под укладку плитки. Самое первое это наверное независемое основание для плитки, закаркасить и выполнить самомтоятельный короб сан узла из гипсокартона, чтобы плитка была статичной, и не отпрыгивала от основания.


я слыхала что в некоторых случиях какркасят самостоятельным каркасом чуть ли не весь дом, чтобы избежать движения поверхностей..
 
КсеньяДата: Вторник, 26.08.2014, 17:01 | Сообщение # 14
Группа: Гости





реально столкнулись с чудо домостроением щитового исполнения, заказали в одной конторе проект отделки http://www.designplastic.ru/portfol....o.html. Так вот какое решение было по гипсокартону. Картон выполнялся по стенам кратно обоям 1060мм. После ни какой шпаклёвки, толко саморезы замазаны. Наклеены обои, а в стык в этот деформационный шов уложен декоративный полиуритановый готовый крашеный молдинг толщиной 12мм. Потолки выбрали натяжку, и в целом мы избежали максимальный треск в доме. Главная задача при отделке щитового дома, избежать по максимуму шпаклёвочных и штукатурных работ.
 
miceloДата: Вторник, 26.08.2014, 17:07 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Это точно, реально в щитовых домах самое эффективное применять панельно сборную конструкцию отделку, чтобы были технологические деформационные швы, тогда интерьер проживёт гораздо больший срок.
 
Форум » архитектурный и интерьерный » Про щитовые технологии » Про щитовые технологии (отделка в щитовых домах, творческая загадка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***