Вторник, 23.04.2024, 10:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 30 » Книга недели. Zaha Hadid: Complete Works, 1979-2009
16:20
Книга недели. Zaha Hadid: Complete Works, 1979-2009

В 2009 году один из столпов мировой современной архитектуры, англичанка арабского происхождения Заха Хадид (араб. زها حديد‎‎ ; англ. Zaha Hadid) отметила свой юбилей. «Как же так? — воскликнут искренние почитатели и знатоки её биографии. — Ведь родилась Хадид в 1950, а значит, юбилейным будет этот, 2010 год».

Всё верно, однако прошлый год стал для выдающейся женщины-архитектора не менее знаменательным: Заха Хадид отпраздновала тридцатилетие творческой деятельности.

Где узнать больше об архитекторе?

О Захе Хадид в Д.Журнале

Значительная часть её проектов выигрывала почётные призы и одобрение профессионального сообщества, но так и оставалась исключительно на бумаге. Ещё большая была успешно реализована в разных станах мира. И все они не перестают удивлять полётом фантазии, глубиной воображения и необычайно оригинальным творческим почерком, благодаря которому Рэм Колхас, учитель Захи Хадид в лондонской архитектурной школе Архитектурной Ассоциации, назвал ее «планетой на своей собственной орбите».

Где купить?

Купить с доставкой в Лавке Бабуин

Объёмная монография Захи Хадид, написанная Филипом Джодидио (Philip Jodidio), не только рассматривает её обширную архитектурную деятельность, но и демонстрирует разработки в сфере промышленного и интерьерного дизайна. Описания таких проектов снабжены текстами, фотографиями и собственноручными набросками Захи Хадид.

Пролистать книгу можно на веб-сайте издателя.







Пожарная барбекюшница
Конкурс бикини
такой весёлый
такси от Volkswagen
инвентарь для крикета секреты










интеллектуальная транспортная система
Домашний театр для кошек
она звезда Виктории Сикрет
Рисуем веселого осьминога
ручной Боди Арт

Прикрепления:
Категория: Books | Просмотров: 1401 | Добавил: kir | Теги: книги, журналы | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0
 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***