Пятница, 29.03.2024, 16:31 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Июль » 9 » wUNDERground & Damon Liss Design (США). Двухэтажная экоквартира
09:26
wUNDERground & Damon Liss Design (США). Двухэтажная экоквартира

wUNDERground & Damon Liss Design

Если не домик за пределами цивилизации, то как минимум экоквартира в центре мегаполиса — такой ход мыслей выражают последние тенденции в мире интерьерного дизайна.


Дизайн этой двухэтажной квартиры в духе «эко» был разработан архитектурным агентством wUNDERground в союзе с дизайнерским бюро Damon Liss Design.

После пополнения в семье владельцы квартиры решили расширить жилплощадь, но вместо того, чтобы переезжать на новое место, приобрели квартиру на этаж выше. Кроме увеличения жилого пространства, было решено превратить просторное двухуровневое пространство в экологически чистое урбанистическое жилище.

Общая площадь квартиры составила 335 кв. м. На нижнем этаже разместили комнаты общего использования. Здесь были организованы большая кухня, комната для игр и гостиная-столовая.

Второй этаж вместил в себя личные комнаты жильцов (спальню хозяев и три детские), рабочую зону и хозяйственное помещение.

Окна, выходящие на шумные улицы, снабдили надежной системой звукоизоляции CityProof, что помогло не только минимизировать шум, но и улучшить тепловые характеристики здания. Для дополнительного эффекта оконные рамы наполнили переработанной хлопчатобумажной тканью.

Над обеденным столом весит светильник под кодовым названием BB.05.06 в исполнении семейного фаворита — дизайнера Линдси Эйдельман (Lindsey Adelman).

Являясь любителями современного столярного ремесла, владельцы квартиры выразили желание наполнить жилище образцами ручной работы, поэтому проектировщики обратились к местной компании Design Development, которая изготовила все необходимые элементы.

Были установлены специальные системы для улучшения качества воздуха и воды: фильтры для питьевой воды, очистная система в душевых, увлажнители воздуха.

Шкафы и места для хранения игрушек и детских вещей можно найти по всему дому. Отдельные большие шкафы предназначены для хранения колясок, скутеров, санок и пр. Ведь чтобы было достаточно места для жизни, надо правильно распоряжаться жизнью вещей.

Сайт wUNDERground
Сайт Damon Liss Design

по материалам

***


танки в земле
дом в камне
концепт нивы
 Dana Hamm
что за люди с краской


книга успеха для вашего успеха
супер вечеринка
ню Алисы Вернерсупер концепт VW Pholeum
чудесные карандаши

Прикрепления:
Категория: интерьер | Просмотров: 612 | Добавил: zanchi | Теги: интерьеры, декор, мебель | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0
 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***