Суббота, 20.04.2024, 06:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Февраль » 2 » Мириам Ост (Miriam Aust). Стеклянно-растительная лампа «Vase & Leuchte»
09:57
Мириам Ост (Miriam Aust). Стеклянно-растительная лампа «Vase & Leuchte»

Мириам Ост (Miriam Aust). Стеклянно-растительная лампа «Vase & Leuchte»

Светильник в виде лампочки, погруженной в воду, может показаться чрезвычайно опасной затеей. Но молодой немецкий дизайнер Мириам Ост (Miriam Aust) нашел решение для этой безумной идеи, в результате чего был создан «Vase & Leuchte».

DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре

Этот светильник включает в себя три стеклянных лампы разного размера. Они состоят из типичного подвесного абажура и вазы в форме цилиндра, которую можно заполнить водой и украсить водорослями или срезанными цветами.


Основная концепция «Vase & Leuchte» — это потребность присутствия живой природы дома. Традиционно эту роль выполняет растение в горшке, которое требует постоянного ухода. Автор данного проекта анализирует возможности того, как уменьшить воздействие на растение и сохранить его естественность.


Комплект из трех стеклянно-растительных ламп — результат хитроумных комбинаций и необычных материалов. Это природа представленная как искусство, живое растение используемое как материал, лабораторная эстетика, привнесенная в жилую комнату…


Дизайнер соединил два предмета предназначенных для различных целей, но размещенных в одной помещении. Как правило, в обеденной комнате лампа установлена на потолке над столом, на котором стоит ваза с цветами. Поэтому идея состояла в том, чтобы объединить их: светильник как бы опустили в вазу, заполненную водой и украшенную водорослями.


Тепло, исходящее от галогенной лампы, поддерживает рост растений, а их корни придают забавную текстуру абажуру, в котором игриво преломляются лучи света. Таким образом, водоросли являются не только декоративным элементом, но и составной частью предмета.

Сайт дизайнера www.wird-etwas.de








***

Прикрепления:
Категория: техника | Просмотров: 1233 | Добавил: kir | Теги: освещение, техника, декор, электричество | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2
1 LIChia  
не совсем понятен это аква флористический арт...

2 zanchi8376  
аквариумная световая флористика прямо... автор жжёт

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***