Среда, 24.04.2024, 19:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Февраль » 1 » Фотография с выдержкой. Майкл Уэсли фотографирует время
15:01
Фотография с выдержкой. Майкл Уэсли фотографирует время

Фотография с выдержкой. Майкл Уэсли фотографирует время

Свои эксперименты с камерой немецкий фотограф Майкл Уэсли (Michael Wesely) начал еще в 90-х прошлого столетия, но только спустя девять лет ему удалось получить то, что сейчас называют шедевром, новым веянием в фотосъемке. Он родился в 1963 году в Мюнхене, в настоящее время живет в Берлине.

.jcnhjeirj.narod.ru/roller_start.html - дизайн проектирование в Самаре.

В 1997 году проходила глобальная реконструкция Потсдамской площади в Берлине. Ранее площадь представляла из себя заброшенный пустырь, но вскоре после сноса Берлинской стены власти взялись за ее облагораживание. Именно тогда он решил поставить свой фотоаппарат, чтобы запечатлеть картину обновления. Камера простояла с открытым объективом целых 26 месяцев, снимая на один кадр все, что происходило за этот период времени. 


В 1999 году проект завершился, и получившиеся в итоге снимки удивили всех. Разрушенные или, наоборот, построенные здания стоят на фотографиях Майкла, словно привидения, умещая в одном изображении процесс своего исчезновения и появления.

Спустя несколько лет проект повторился, но уже на другом континенте. На этот раз Майкл Уэсли отправился в Нью-Йорк, решив запечатлеть процесс реконструкции знаменитого Музея современного искусства. На этот раз камеры простояли вокруг здания 34 месяца, с августа 2001 года по июнь 2004. Таким образом, почти через три года фотограф получил изображения, на которых проступающие и перекрывающие друг друга полупрозрачные слои представляют процесс реконструкции во времени в виде плотной и искусной паутины форм и цветов.


Для съемок он использует громоздкие и крайне тяжелые штативы, что бы максимально прочно закрепить камеру на месте и исключить ее даже малейшее отклонение. Любой толчок или сдвиг мигом испортит весь многолетний труд. Следующие съемки Майкл планирует осуществить с выдержкой 6 лет.











Жаль, что фотографий Майкла Уэсли мне удалось собрать не так много… а их и не может быть много, ведь на совершение снимка уходят целые годы!

***

Прикрепления:
Категория: Photography | Просмотров: 1190 | Добавил: kir | Теги: foto | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1
1 kir  
очень странное творчество, которое не совсем будет понятно для обычного обывателя cry

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***