Суббота, 27.04.2024, 08:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 11 » 15 сайтов для подбора эффективных цветовых комбинаций Вашего дизайна
20:07
15 сайтов для подбора эффективных цветовых комбинаций Вашего дизайна

В работе дизайнера случаются такие ситуации, когда необходимо подобрать подходящее сочетание цветов, а ничего хорошего в голову не идет, да и простой перебор различных комбинаций не дает удовлетворительного результата.

.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.

А ведь существует довольно большое количество сайтов, где могут Вам в этом деле помочь. Внизу представлены лишь некоторые из них.
1. Colourlovers

Великолепный ресурс. Постоянно обновляется. Здесь можно подобрать различные цветовые схемы, палитры и узоры, сравнить их между собой и почитать, связанные с цветом, статьи и интервью. Есть даже блог посвященный цвету. Благодаря рейтинговой системе оценки цветов, палитр и узоров, их можно отсортировать, например, по популярности или по новизне. Является на данный момент одним из лучших сайтов в данной области.
Colourlovers

2. Kuler

Kuler — хороший сайт, созданный компанией Adobe, на котором можно просмотреть созданные другими людьми цветовые схемы или создать свои! Можно даже загрузить любое изображения и преобразовать его в соответствующую цветовую палитру.
Kuler

3. ColorBlender

На этом сайте просто колоссальное количество уже готовых 6-ти цветных палитр. Кроме этого есть очень удобный и интересный инструмент для самостоятельного подбора цветов в палитру (причем можно работать как в RGB, так и HSV). А результаты усилий можно сохранить в формате *.eps или *.act.
colorblender

4. ColorExplorer

ColorExplorer — потрясающий онлайн инструмент для работы с цветом. Можно, конечно, воспользоваться одной из предлагаемых цветовых палитр. Но гораздо интересней и увлекательней с помощью этого грандиозного инструмента создать свою палитру самостоятельно.

ColorExplorer

5. ColorSchemer

Хороший ресурс, предлагающий на данный момент 3692 варианта различных цветовых сочетаний, так что есть из чего выбрать. Но основными достоинствами данного сайта являются очень интересные и полезные форум и блог.
ColorSchemer

6. ColorJack

На первой же странице сайта ColorJack представлена стена из разнообразных цветовых палитр. Чтобы увидеть оставшейся цвета в палитре, нужно подвести мышку к квадратику с цветом. На сайте также есть список полезных ссылок и ряд необычных инструментов по подбору цвета.

ColorJack
color-galaxyjack-colorsphere

7. Color Combos

Интересной особенностью данного сайта являются возможность подбора цветов как из палитры, так и из облака тэгов и инструмент определения цветов конкретного сайта по его веб-адресу.

Color Combos
colorcombos page
8. Colortoy

Colortoy — flash-генератор цветов. Подходит как для подбора цветовых схем при создании программного обеспечения, так и для более сложных задач.
colortoy
9. Colr

Colr.org существует с 2005 года и служит одной цели — получению лучших цветов из загружаемого Вами на сайт изображения.
colr

10. 100 random colors
Удобная небольшая цветовая страница предлагающая 100 случайных цветов, обновите страницу, чтобы получить еще 100 случайных цветов.
random

11. Deagreve


Чтобы получить цвета из фотографии надо просто ввести её веб-адрес. На сайте также много очень простых, быстрых и удобных онлайн инструментов, например, для создания простой визитной карточки.
degraeve

12. WellStyled Color Scheme
Очень полезная для дизайнеров программа подбора цветов с возможностью просмотра их применения.
wellstyled
13. Colors On The Web
Помимо различных инструментов и микшеров, ресурс содержит статьи о цвете, его подборе и применении.
wizzard

14. Gpeters.com color schemes
Необычный онлайн инструмент. Вводишь слово или фразу, поисковая система yahoo находит 5 подходящих картинок и выдаем по 6 наиболее встречающихся цветов из каждой картинки.
gpeters

15. Color Calculator
Простой в применении инструмент для подбора цвета.
Color Calculator

Статья основана на англоязычном варианте автора Dainis Graveris.

***






Nikol Coco Ostin
что нужно знать при переезде
Самый маленький в мире
Кошачьи шезлонги
объектив для профи










Solaris - наручные часы
почему орут кошки
что такое остпост
грация женских мускул
взрывающая пинк

Прикрепления:
Категория: WeB-ДиЗайн | Просмотров: 1519 | Добавил: kir | Теги: коррекция, цветовая палитра, веб цвета, Цвет | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1
1 zepelen art  
да ребята очень полезная штука причем не только в веб дизайне, я отлично применяю этот мастер по подборке цвета в интерьерных решениях

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***