Суббота, 20.04.2024, 16:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Май » 23 » "Здесь составы смяли, чтобы сделать колонны..." Картонные скульптуры архитектора Михаэля Ансмейера (Michael Hansmeyer)
13:25
"Здесь составы смяли, чтобы сделать колонны..." Картонные скульптуры архитектора Михаэля Ансмейера (Michael Hansmeyer)


Цифровые фотоаппараты и видеокамеры, диктофоны и плейеры, а теперь - еще и цифровая архитектура. И настоящие шедевры в этой отрасли создает немецкий дизайнер и архитектор Михаэль Ансмейер (Michael Hansmeyer). Так, его последнее творение - потрясающей красоты резные колонны - сделаны именно благодаря этой технологии, и в очередной раз подтвердили, что Михаэль не только искусный дизайнер и архитектор, но и талантливый программист.

Почти трехметровые шедевры вырезаны из стопки картонных листов, толщина которых - не больше одного миллиметра. Сперва автор создал на компьютере трехмерную модель классической греческой колонны, а затем написал алгоритм, чтобы преобразовать гладкую поверхность простой колонны в более сложную, необычную, особенную.

.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.


Картонные арт-колонны архитектора Михаэля Ансмейера (Michael Hansmeyer)


Картонные арт-колонны архитектора Михаэля Ансмейера (Michael Hansmeyer)



Картонные арт-колонны архитектора Михаэля Ансмейера (Michael Hansmeyer)

В итоге получилась модель с 8-16 млн. граней. а поскольку 3D-принтер не работает с таким огромным количеством, архитектору пришлось вручную собирать свои картонные скульптуры из 2700 слоев. Вес готового изделия составляет больше 900 кг., а для прочности листы картона закреплены на деревянном основании.








Прикрепления:
Категория: Архитектурная СРеда | Просмотров: 9437 | Добавил: kir | Теги: арт, архитектура | Рейтинг: /
Всего комментариев: 5
5 zoska  
как старый найденный храм, где нибуть в конго!

3 domenic D  
потрясающе, супер нет слов

2 kir  
не адское терпение да и тлько cry cry cry

4 KoKa  
согласен, надо что то принимать в процессе..

1 zepelen art  
вот это запара так запара

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***