Пятница, 19.04.2024, 06:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Складной электрический велосипед от Voltitude
08:42
Складной электрический велосипед от Voltitude

Складной электрический велосипед от Voltitude

Некоторые из нас сожалели как-то, что в метро с велосипедами не пускают... Опять же принцип "готовь сани летом" - никто не отменял. Вот, пожалуйста ))))
Швейцарская компания Voltitude разработала практически идеальный велосипед для городского жителя.

.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.

Во-первых портативный велосипед Voltitude предназначен для перемещения в черте города и вне его, поэтому он имеет достаточно компактные размеры: в сложенном состоянии - 60 х 85 х 25 см, то есть помещается в шкаф, багажник, его можно перевозить в метро или общественном транспорте.


К тому же, сложить-разложить его можно за считанные секунды. Во-вторых, Voltitude – электрический байк. Полностью заряженного литий-полимерного аккумулятора хватает в среднем на 30 км, а подзарядка производится в течение всего 4-х часов. Максимальная скорость велосипеда – 25 км/ч. В-третьих, у модели широкие устойчивые колеса, низкий центр тяжести и мощные гидравлические дисковые тормоза. Кроме того, стоит отметить наличие заднего привода, противоугонного замка, передних и задних фар.


Аппарат Voltitude использует электродвигатель мощностью 250 ватт. Аккумулятор, питающий двигатель расположен в раме. Вес портативного велосипеда составляет 22 килограмма.
Аккумулятора хватает на 40 километров езды по ровной дороге, в случае, если аппарат передвигается по не ровной поверхности с подъемами и так далее, аккумулятора хватит только на 20 километров. Для полной подзарядки батареи требуется 4 часа.


Как правило в новых машинах подобного типа используется рекуперативное торможение, однако в портативные машины Voltitude конструкторы решили не устанавливать данную систему. По их мнению ее установка не оправдывает себя, так как в случае ее использования увеличивается вес машины, а особой пользы от данного вида подзарядки аккумулятора нет. Для остановки используются дисковые тормоза.
Складной, электрический байк. Дизайн позаимствован у классических швейцарских ножей Victorinox
Швейцарцы планируют выпустить новый велосипед на рынок в начале 2012 года.









..

К сожалению, электробайкам не везёт с дизайном, какой-то он скушный. Сравните с собственно прообразом, ножом Victorinoх. Неплохо бы добавить велику функционала, как вы думаете?




Несколько лет назад компания Victorinox Secure стала выпускать модели ножей с USB-флешками, а теперь еще и оснастила их биометрическим сенсором и алгоритмом шифрования. На презентации в Лондоне компания готова была заплатить 100 000 фунтов любому из собравшихся хакеров, кто сможет взломать алгоритмы шифрования данных. В итоге рекламная шумиха удалась, а деньги так и остались на банковских счетах Victorinox, хотя двух часов, видимо, было просто недостаточно для взлома. Помимо биометрического сенсора новая модель Victorinox Secure оснащена 8, 16 или 32 гигабайтами встроенной памяти, напильником для ногтей, отверткой, ножницами, светодиодным фонариком и стержнем шариковой ручки. Биометрический сенсор, кстати, непростой – он имеет датчик тепла для того, чтобы воспользоваться данными было нельзя даже отрезав палец владельца ножа.


***

Прикрепления:
Категория: Design | Просмотров: 582 | Добавил: kir | Теги: дизайн, технологии, Промдизайн, транспорт | Рейтинг: /
Всего комментариев: 3
3 supermen  
раньше играли в ножечки, а теперь ножечные копании замутили велосипедики.... ну и в велосипедики тоже не плохо поиграть)))

2 СССР  
У владельца электровелосипеда отсутствуют проблемы с поездкой в пробках и поиском места парковки.

На электровелосипеде Вы получаете наслаждение от поездки как на обычном велосипеде, а электромотор помогает Вам преодолевать подъемы, помогает проехать за один раз до 50 километров даже новичку.

1 владислав DF  
надаже какой резкий скачёк от ножечка почти к мопеду, лихо..

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***