Среда, 24.04.2024, 09:00 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Декабрь » 23 » Рождество в Лонгвуде. Прогулка по Longwood Gardens
09:03
Рождество в Лонгвуде. Прогулка по Longwood Gardens

Рождество в Лонгвуде. Прогулка по Longwood Gardens

Продолжая держать руку на пульсе нашего с вами, аллдэйплюсовцы, предновогоднего настроения, приглашаю вас на небольшую прогулку))).
Сады Лонгвуда / Longwood Gardens , (США, Пенсильвания) называют американским ответом самым знаменитым садам Европы и признают образцом гармоничного сочетания садоводства, архитектуры, музыки и театра.

.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.

В рождественские праздники сады превращаются в волшебную страну: 500 тысяч сверкающих огней, деревья в нарядном уборе, тысячи пылающих пуансеттий и балет на льду под звездным небом. Рождественские мелодии и красочные шоу фонтанов придают празднику неповторимую чарующую атмосферу.


В этом году Longwood Gardens превращен в сказочный золоченый пряник.



По всему парку будут установлены ориентиры в виде рождественских имбирных пряников с характерным орнаментом.
Вечерами на органе будет исполняться попурри из «Щелкунчика», перед слушателями также выступят небольшие певческие ансамбли.


История Longwood Gardens началась в далеком XVII веке. Территория, где сейчас располагаются Сады, была заселена племенем аборигенов, активно занимающихся охотой, рыбной ловлей, и обработкой земель.
В 1700 году семья Пирс купила это владение у квакера Вильяма Пенна. В 1798 году братья Сэмюэл и Джошуа Пирс начали коллекционировать и сажать деревья и кустарники на территории, которая впоследствии стала известна как Парк Пирсов. Но широкую известность и признание Сады получили во времена Пьера Дюпона (1870-1954). Он был правнуком Элютер Ирэне Дюпона (1771-1834), прибывшего в 1800 году в Америку из Франции и основавшего здесь химическую компанию "Дюпон". Пьер Дюпон выкупил у Пирсов владение в Лонгвуде.


Постепенно ему удалось превратить семейный бизнес в крупную химическую империю, а крупные денежные средства от предприятия Дюпон вкладывал в благоустройство своего земельного владения. Гости, которых он стал часто принимать в Садах, восхищались его мастерством садовника и архитектора. Высокая оценка придавала Дюпону сил, и он продолжал украшать и облагораживать свой сад. Через пять лет после покупки, здесь был построен открытый театр, уменьшенная копия итальянского театра Villa Gori. Были и "шутихи" - потайные фонтаны, изредка выстреливающие струями воды в зазевавшихся гостей. А большую консерваторию в доме Дюпон превратил в большой и красочный зимний сад с органом. Общая планировка и многие растения, посаженные новым владельцем, сохранились и до наших времен.


В период строительства и освоения территории, сады не закрывали свои двери для всех желающих полюбоваться их красотой. На склоне лет Пьер Дюпон завещал своё имение "в исключительное общественное пользование с целью проведения выставок, обучения, образования и наслаждения красотой растений", поэтому, после его смерти в 1954 году, Сады отошли государству, и, для управления ими был назначен директор. С этого времени Сады начали превращаться в архитектурно-садовую достопримечательность, с сетью разветвленных водоемов, оранжереями и другими функциональными зонами для отдыха и изучения растений.


Сегодня компания Longwood Gardens Inc - является частной некоммерческой организацией, не получающей никаких государственных субсидий. Шестьсот рабочих, студентов и добровольных помощников, включая 50 садовников, поддерживают красоту Садов Лонгвуда, расположенных на территории площадью 480 гектаров.













































Лонгвуд расположен по автомагистрали 1 США около 4,5 км (3 мили) на северо-восток от города Кенет-Сквер штата Пенсильвания, на расстоянии 45 км (30 миль) от города Филадельфия штата Пенсильвания и в 18 км (12 миль) на север от города Уилмингтон штата Делавер.
Тел.: 610-388-1000
Часы работы: ежедневно 9:00-18:00.


***

Прикрепления:
Категория: Design | Просмотров: 934 | Добавил: kir | Теги: Маршруты, места, садовый дизайн | Рейтинг: /
Всего комментариев: 5
5 korol200  
очень нравиться, сразу захотелось туда....

4 OXI oxi  
впечетляет азмах такого чуда

3 КЛАРА  
блин какая красота, вот бы в каждый город по такому принципу БОТАНИЧЕСКИЙ САД, где реально можно провести волшебно время, среди цветущих растений..

2 алла ЧКА  
Неукротимая фантазия, талант и исступлённое трудолюбие, желание постичь новое, укротить и усовершенствовать действительность, расцветить реальность и отдать, оставить её нам, - о чём я? Как описать аромат цветов или воздействие на человеческую душу настроения Природы? Как буквами показать красоту этих садов? Сады Дюпона - так называют их прижившиеся в Соединённых Штатах русские; Лонгвуд Гарденз - зовут их американцы.

1 supermen  
даже и не думал что в новый год может быть красиво и без снега, среди цветов и пальм. tongue

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***