Пятница, 26.04.2024, 02:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Май » 1 » Rinspeed eXasis концепт
09:30
Rinspeed eXasis концепт

Rinspeed eXasis концепт

"Еще в мире автомобилестроения не было ничего подобного", были слова, используемые в интернет-издании известного международного журнала новостей, чтобы описать реакцию зрителей и читателей, когда первые наброски новой концепции Rinspeed автомобиль "eXasis", появилась в Интернете. Он выглядит, как никакой другой автомобиль. 

DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре

  В самом деле, иллюстрации могут только намекнуть на то, что швейцарский автомобильный провидец Фрэнк М. Риндеркнехт придумал в сотрудничестве с экспертами из Bayer MaterialScience AG - один из крупнейших производителей пластмасс в мире - в ознаменование 30-летия своей компании: на ходу стеклянный автомобиль с полностью прозрачным телом и полом из Makrolon. Опять же, это создание Rinspeed было построено швейцарской инженерно-технической группой специалистов Esoro, и было показано широкой публике впервые на автосалоне в Женеве (8-18 марта 2007 г.), через 40 лет после Bayer представила первый "все- пластиковый автомобиль "на K67 выставка пластмасс в Германии в 1967 году.

Rinspeed eXasis концепт

"Каждый, кто видит eXasis впервые видит стекло автомобиля, но он на самом деле означает, что наши прозрачные машины из высокотехнологичного пластика", говорит Ян Патерсон, член Bayer MaterialScience правления, отвечающий за инновации, описывая типичные реакции на прототип. "Многие люди говорят только об инновациях. Мы делаем это, в сочетании с нашими партнерами. "На самом деле, почти все Bayer MaterialScience единицы бизнеса принимали участие в разработке концепции автомобиля, обеспечивая такие продукты, как поверхность покрытия и полиуретаны (для литья инструменты). Но это были пластмассовые эксперты BMS с Makrolon поликарбоната, которые отвечают за прозрачность eXasis. Франк М. Риндеркнехт: "В этой эфирной прозрачности, истинный дух eXasis становится видимым. Абстрактная идея становится реальным материалом, видения стать ощутимым автомобилем. Тем не менее, eXasis до сих пор не похож ни на что, и с умел прибыть в наш материальный суетной мир ".

Rinspeed eXasis концепт

Так это просто умная 3D проекция, фата-моргана, или, возможно, на четыре колеса "Objet искусства? В любом случае, третье транспортное средство, чтобы выйти из сотрудничества между двумя компаниями, принципиально отличается от двух других: футуристический вид "Senso" и чистокровных "дзадзэн" спортивный автомобиль. EXasis это совершенно новая разработка, другими словами, она не основана на серийных автомобилях. Словно насекомые, как блестящие желтые тела одетые в  колеса выглядит как смесь легендарной Auto-Union гоночные автомобили с первой половины прошлого века, и внедорожник, предлагающий комнату для двух человек, один за другим. 

Rinspeed eXasis концепт

Переосмысление наиболее упоминаемых сигару форма коронован в "сексуальный" кар. Задняя часть с привлекательным интегрированным вентилятором и превосходное соответствие, полированный глушитель Remus. А также обеспечивает прозрачность неограниченный вид на компактный 2-цилиндровый 750 куб.см двигатель Вебера, который очень необычно, сидит над коробкой передач.

Rinspeed eXasis концепт

EXasis реальная зрелище, которому нечего скрывать. Внешняя оболочка Makrolon, формируется швейцарской фирмы Mecaplex и покрытие с оттенком желтого немецкого специалиста жестких покрытий, КРД, показывает, несущих алюминиевых шасси автомобиля. Корпус выглядит, как будто он был вырезан из цельного куска материала, а на самом деле после переборки пластика. Несмотря на это, вся конструкция излучает ощущение легкости, как бамбук, подчеркивается Lesonal отделка хромом эффект основан на Desmodur Bayer MaterialScience и Desmophen. Чтобы закончить поверхности ручки и рычаги, Bayer эксперты придумали специальные мягкие на ощупь покрытие на основе водных связующих - их единственная цель заключается в том, чтобы побаловать глаз и руки водителя

Rinspeed eXasis концепт

Два человека могут сидеть в специальных местах разработаных в сотрудничестве с Recaro. Каждое кресло состоит из двенадцати прозрачных ребер Makrolon - столько же, сколько человек имеет. Подголовники и подлокотники изготовлены из прозрачного Technogel. Hightex / Sellner группа, которая специализируется на дизайне интерьера, несет ответственность не только за футуристический вид покрытия сидений и дизайн ткани покрываемый руль, он также добавил ряд других стильных моментов. Одним из примеров является применение инновационных алюминиевых материалов из стекловолокна с бриллиантом, дизайн формы на колесные диски, отделка, поперечные рычаги, топливный бак, и фары.

Rinspeed eXasis концепт

Два прозрачных показателей и функции дисплеи абсолютный восторг, как технически, так и оптически. Они, кажется, парят по обеим сторонам в поле зрения водителя. По прикасаясь к ним, различные функции могут быть размещены и управляются. Каждый из сенсорных панелей изготовлена из прозрачного CD / DVD Makrolon пустым, которая была покрыта электропроводящим Baytron от HC Старк, чтобы вызвать переключатель функций. Дисплеи были разработаны швейцарским безопасности и специалистов закрытия системы, Каба. Персонализированной системой доступа в автомобиль также будет интегрирован в сенсорных панелей.

Rinspeed eXasis концепт

"EXasis" работает на очень легкий, 150 л.с. с приводом от двигателя Вебер СО2-сокращения выбросов биоэтанола. В связи с тем, что автомобиль весит всего 750 кг, потому что его легкие пластиковые конструкции, одну лошадиную силу имеет перекладывать только 5 кг - и это примерно столько же, очень резкий Porsche.

Rinspeed eXasis концепт

Rinspeed также удалось убедить некоторые государственные компании и ведомства принять участие в eXasis проекте. Топлива обеспечивается Alcosuisse, прибыль центре швейцарского совета алкоголя, в то время Швейцарского федерального управления энергетики выбрал eXasis принять участие в исследовании на тему легкая конструкция и экологии. Более подробную информацию о биоэтаноле и первые АЗС в Германии марка экологически чистых видов топлива, можно найти в Интернете по адресу biofuel24.de.

Rinspeed eXasis концепт

Чтобы передать всю эту мощность на дороге, специалисты KW шасси были размещены индивидуальные единицы весной и амортизатор вертикально на фронте в перегородку и горизонтально в задней части. Шины Pirelli в 22-дюймовых высокопроизводительных P Zero, установленный на кованые пятью спицами колес изготовлены немецким производителем колесо, AEZ. Здесь же, внимание к деталям очевидно: колеса украшены прозрачной "вставкой" из Makrolon, которые выглядят как маленькие окна.

Rinspeed eXasis концепт

Несмотря на привлекательные широкие контуры, резкие переходы в прозрачности автомобиля, eXasis является «острым» и, безусловно, имеет характер  собственной личности. Но все, кто имеет удовольствие от вождения он согласился за одно: глядя вниз через прозрачный пол, а автомобиль движется дает очень особый трепет.


***

Прикрепления:
Категория: AvTo-концепт | Просмотров: 1244 | Добавил: kir | Теги: машина из стекла, дизайн автомобиля, индустрия, авто, стеклянный авто, идея, стекло, Концепт кар, жёлтое авто | Рейтинг: /
Всего комментариев: 7
6 ВАСилий  
для души для отдыха

7 notEBeNE  
игрушечная машинка из детства, которая может вот вот сломаться angry

5 марина ханжина  
игрушечка

4 neo_robots  
СЕРЬЁЗНЫЕ ЗАЯВКИ НА ПОБЕДУ cry

3 FiliCIA  
главное чтобы не разволился на скорости cry cry cry

2 жека  
настоящий родстер для экстримального отдыха

1 Ванильный концерт  
ну а что очень даже сипотичная бибикалка из детства, у нас такие ну или очень похожие в детском садике были, жёлтые и пластвмассовые)))

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***