Пятница, 29.03.2024, 18:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Декабрь » 24 » Работаем на дядю в офисе или фрилансим, все плюсы и минусы
20:00
Работаем на дядю в офисе или фрилансим, все плюсы и минусы

Работаем на дядю в офисе или фрилансим, все плюсы и минусы

Решил в очередной раз затронуть тему о фрилансе. Данная тема очень интересна тем, что сколько людей столько будет и мнений. Естественно фрилансеры будут говорить, что работать дома это на много лучше чем в "душном” офисе, а вот офисные работники будут доказывать свое.

.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.


Но давайте для начала поговорим о плюсах и минусах, как я их вижу, а затем перейдем к отзывам людей из твиттера и узнаем, что они говорят.

Начнем, с того, что многие профессии не подойдут фрилансерам и их способны выполнять только работники офиса. Но если допустим сфера нашей деятельности это дизайн, продвижение сайтов, написание контента и много другое, то такую работу можно выполнять как и дома так и в офисе. Для многих людей такой выбор определяется их поведением. Для тех, кто не любит риск, будет на много лучше сидеть в офисе, так как его не привлечет образ жизни фрилансера.

Ну, а если в вас плещет энергия, вы неугомонны, то офисная работа будет только душить вас. Лично я думаю, что выбор работы в офисе или фрилансе полностью зависит от ваших целей и амбиций. Может конечно я и не прав, но прийти во фриланс, все таки нужно уже тогда, когда за плечами есть хоть какой то опыт полученный в офисе.

Допустим вы закончили школу, но еще во время учебы начали заниматься продвижением сайтов, затем пошли учиться допустим в универ и, так же продолжили занимать вашим любимым делом. Закончив университет, что дальше? Хватит ли у вас опыта и знаний сразу идти работать в сфере SEO как фрилансер? Или может лучше устроится в seo-контору и там еще получить опыта, а затем уже уходить во фриланс? Думаю офис, вам позволит получить дополнительные знания, опыт работы с клиентами, ну и на первое время стабильную зарплату.

Но все же, те, кто хочет уйти и начать работать на себя, все равно это сделают рано или поздно. Как правило их привлекает свобода и то, что ни кто не стоит над головой, как это постоянно происходит в офисе.
Офис.

За:
Доход гарантирован, можно рассчитывать на увеличение зарплаты, премии, бонусы
Продвижение по службе
Социальный контакт с коллегами, как и в офисе так и за его пределами
Возможность приобрести управленческие навыки
Работая с людьми из вашей ниши, это огромная возможность получить дополнительный опыт

Против:
Работать будете только над какой то частью проекта, а не над ним всем полностью
Однообразные проекты
Не можете выбирать работу сами, что вам дали то и делаете
Постоянно меняющиеся графики сдачи проектов
Фриланс:

За:
Творческая свобода и не зависимость
Работая дома, вам не надо постоянно тратить деньги на проезд до офиса
Гибкий график
Весь проект от начала до конца делаете вы

Против:
Работая на самого себя у вас нет, страхования, начисления пенсии, отпускных, больничных и прочих социальных фишек
Постоянная тревога за работу, будет она у вас или нет, а ипотеку выплачивать надо на пример
Дисциплина, организация работы, уплата налогов, постоянный поиск заказов
Работа на дому может сильно отвлекать и расслаблять, что приводит к упадку вашей эффективности
Если дома мешают, придется снимать офис, а это затраты

Конечно мы все понимаем, что можно бесконечно писать о плюсах и минусах как и фриланса так и работы в офисе. Но каждый выбирает свой путь и сам решает, что ему больше подходит.

Теперь давайте узнаем, что думают мои фолловеры в Twitter по данной теме. Я задал вопрос и попросил его ретвитнуть, что бы получить как можно больше ответов. В принципе, ответы вышли именно такими которые я и ожидал. Что поделать, что ниша в которой я спросил вопрос:

Опрос: Фрилансинг или работа в офисе, что вы выбираете?

оказалась полностью во власти фрилансеров. Да оно и понятно, ребята занимаются заработком в сети, оптимизацией, раскруткой сайтов, дизайном. Такие ребята работают только дома и только на себя и, очень редко в офисе

Правда только два человека, ответили, что совмещают фриланс с работой в офисе и, один сказал, что работает фрилансером, но при этом снимает офис, и только один фолловер признался, что работает на "дядю” и ему хорошо, хотя раньше был фрилансером.

И так получилось, что ответили на вопрос:
14 человек
10 за фрилас и только
2 совмещают офис и фриланс
1 снимает офис, но является фрилансером
1 работает в офисе, как он сам выразился ”работаю на дядю”

Что вы думаете о работе фрилнсером или работе в офисе? Хотелось бы услышать ваше мнение, по этому пишите комментарии ниже. И если вам понравилась статья, ретвитните ее, пусть и другие выскажут свое мнение.


***

Прикрепления:
Категория: Статьи DiZ | Просмотров: 812 | Добавил: kir | Теги: Офис, работа на дядю, Плюсы и минусы, фрилансинг | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2
2 tazhe  
фриланс хорошо, только постоянства нет.....

1 PLAGIAT  
Творческая свобода и не зависимость
Работая дома, вам не надо постоянно тратить деньги на проезд до офиса
Гибкий график
Весь проект от начала до конца делаете вы СИЛА!!!

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***