Пятница, 29.03.2024, 16:32 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Промышленный LED-светильник
08:40
Промышленный LED-светильник

Промышленный LED-светильник

Конструкция и форма светильника обусловлена, прежде всего, применением новой технологии освещения – LED. Кроме того, важнейшую роль в проектировании прибора сыграло сценарное моделирование всего жизненного цикла изделия, от производства до эксплуатации и утилизации. Было очень важно понять все связи между жизненными этапами прибора, в том числе и промежуточными – транспортировка, хранение и продажа продукции.

.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.

При проектировании светильника были учтены такие требования как оптимизация производственных операций, минимизация количества деталей и их унификация, удобство транспортировки, монтажа и ремонта готового изделия, тектоничность и технологичность формы и конструкции, композиционная подчёркнутость функции и её выразительность в форме изделия (информативность формы). Ну и, разумеется, что все перечисленные выше требования было необходимо реализовать в эстетически привлекательной форме.

Промышленный LED-светильник

Светильник состоит из трех основных деталей, соединяющихся между собой с помощью резьбового соединения: рефлектора, радиатора охлаждения, который является корпусом, и крышки с узлом крепления. Такой вариант соединения позволяет минимизировать количество операций при сборке и монтаже.

Промышленный LED-светильник

Основное отличие от существующих аналогов и преимущество перед ними в конструкции радиатора охлаждения, одновременно играющего роль корпуса блока питания. Это, в свою очередь, позволяет сократить количество деталей. Конструкция радиатора позволяет отводить тепло от светодиода на ребра охлаждения, при этом, не нагревая блок питания.

Промышленный LED-светильник

Промышленный LED-светильник


***

Прикрепления:
Категория: техника | Просмотров: 696 | Добавил: kir | Теги: дизайн светильников, пром дизайн, светильник, свет | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2
2 FaVORit  
движок светящийся с радиатором..

1 Серж  
незоурядно, простенько, но хочеться отметить - Стильненько..

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***