Пятница, 26.04.2024, 21:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 11 » Процесс разработки профессиональных логотипов
19:55
Процесс разработки профессиональных логотипов

Процесс разработки профессиональных логотипов

На некоторых англоязычных блогах, посвященных дизайну, авторы периодически выкладывают различные обучающие материалы по типу «как нарисовать что-то в фотошопе» и тому подобное. Так вот недавно на creativenerds.co.uk появилась подборка рассказов про разработку профессиональных логотипов. В данных статьях авторы рассказывают о трудном пути создания логотипа с нуля, приоткрывают некоторые хитрости, дают советы. Все это дополняется графическими изображениями различных версий логотипов, чертежами на бумаге и т.п. К сожалению, тексты на английском, но думаю настоящих любителей дизайнерского дела это не остановит.


.jcnhjeirj.narod.ru/roller_start.html - дизайн проектирование в Самаре.

Всего в статье представлено 30 ссылок на различные посты. В принципе, приводить все нет смысла, хотел было выбрать наиболее полезные и полноценные публикации, но почти все таковыми являются, в общем, пару штук наугад все же покажу:

Проект myNiteLife от дизайнера Chris Spooner – очень подробная статья, которая начинается обычными рисунками карандашом и заканчивается непосредственно разработкой логотипа в Adobe Illustrator.

Проект Thomas & Gray от дизайнера Mario Ocon – интересное пошаговое описание создания логотипа, здесь, наверное, многие новички могут позаимствовать алгоритм работы.

Проект LTD от дизайнера Dry Icons – здесь использован весьма необычный материал для идеи будущего логотипа – очень оригинально, как по мне.

Проект Dache от Nick La – очень интересная работа с цветом, поиск необходимого решения, причем удивило, что большая часть работы в плане цветовых решений производилась на бумаге, а не с помощью компа.

Проект Henri Ehrhart от дизайнера логотипов David Arieyhenri – много рисунков, записей на бумаге и три финальных варианта.

Vivid Ways от дизайнера Chris Spooner – большую часть работы и описания заняла реализация, исполнение логотипа в цвете с помощью Adobe Illustrator.

Проект Komplett Fitness от David Ariey – здесь, как и у некоторых других дизайнеров увидел странную схему, которую они рисуют перед созданием различных концепций на бумаге.

Другие в свою очередь рисуют на бумаге точный вариант логотипа с помощью циркулей и линейки.

Удивительно! Думаю, начинающим, было бы очень интересно и полезно просмотреть все остальные статьи (напоминаю, что всего вы найдете 30 постов) по разработке логотипов – бесценный опыт, которым любезно делятся авторы персональных англоязычных блогов.


***

Прикрепления:
Категория: Design | Просмотров: 760 | Добавил: kir | Теги: лого, дизайн, логотип | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1
1 Мила Е  
— Айдентика: создание логотипов и фирменного стиля
http://www.samara-brand.ru/logotype

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***