Суббота, 20.04.2024, 09:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Май » 31 » Подборка веб-дизайнов в стиле винтаж и ретро
10:05
Подборка веб-дизайнов в стиле винтаж и ретро

Подборка веб-дизайнов в стиле винтаж и ретро

Популярность винтажа и ретро в среде веб-дизайнеров навела нас на мысль воспользоваться случаем и предложить вашему вниманию коллекцию веб-сайтов этих стилей. При таком обилии в Интернет примеров безупречной стилизации винтажных и ретро веб-дизайнов нам было непросто сузить круг поисков, но мы, кажется, отобрали для вас настоящие образцы художественного творчества, причём, из числа новинок, разве что, попались один-два узнаваемых.

DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре

Итак, познакомьтесь с нижеследующей подборкой, подготовленной нами, и посмотрите, удалось ли мастерам-дизайнерам оживить прошлое в сегодняшнем веб-пространстве.

Веб под старину



Винтажная классика в чистом виде, словно сошедшая с широких полос солидных газет ’20-х годов прошлого века. Мастерское исполнение.



Сплав ретро-элементов, наиболее заметны из которых типографика и стилизованные винтажные рекламные «штучки», наполняет дизайн стойким запахом кладовой.

03. Amazee Labs


Колоритный отпечаток прошлого, оставленный на дизайне винтажной инфографикой. Всё крупно, броско и отдаёт вчерашним днём.

04. Tvornica Bannera


Решение, сколь успешное, столь и любопытное. Нечасто встретишь ретро-дизайн с роботом, но на данном сайте этот ход обыгран грамотно.

05. Cup Cup Cupcakes


Мягкие тона и имитация тента старых домовых кухонь в заголовке вместе создают вкуснейший дизайн.

06. R U Hot Enuf?


Плотная винтажная «обложка» страницы, иллюстрированная в стиле старых комиксов о суперменах, — действительно, ударный ход.

07. Jan Ploch


Очень простой, минималистичный дизайн с одноцветной палитрой, весь ретро-потенциал которого — в заголовке.

08. Atticus Pet Design Studio


Разнообразие элементов винтажного дизайна и забавная эмблема-талисман, прямо как в каком-нибудь детском лагере в прежнее время.

09. Paper Damsels


Роскошное сочетание розовых и серых тонов наполняет сайт атмосферой утончённого изящества откуда-то из викторианских времён.

10. Smultron


Насыщенный оранжевый фон с чёрно-белой графикой и иллюстрация, придающая сайту общее сходство со старым рекламным постером, — словно привет из ’20-х.

11. The Journal of Min Tran


Цветовая ретро-схема и заголовок в классическом оформлении вместе создают очень простенький, но симпатичный дизайн.

12. Five Thirty Brew


Передовой подвижный дизайн в сочетании с ретро-палитрой и ретро-декором придаёт веб-сайту игривость не в ущерб информативности.

13. Bright Bulb Design Studio


Сайт, который вы, наверняка, уже видели, но чей потрясающий винтажный дизайн мы просто не могли пропустить.

14. Silky Szeto


Оригинальный дизайн, явно задуманный «под старину», изобилующий образцами различных жирных шрифтов в очень тесном соседстве, и похожий на винтажные рекламные постеры прошлых лет.

15. Bitfoundry


Простенький ретро-дизайн, чей налёт старины — заслуга крупной, отчётливой типографики и мягкой окраски элементов оформления.

16. Tommy


Настолько гармоничное сочетание винтажных элементов, что и этот дизайн мы тоже решили включить в подборку, иначе она не была бы полной.

17. Hipstery


Удачно расставлен ряд самых разных акцентов, объединённых общей стилистической направленностью — в эпоху ’70-х и ещё глубже в прошлое, вот только, фон пестроват и порой режет взгляд.

18. Simple as Milk


Ещё один, хоть и минималистичный, но всё же, ретро-дизайн, чьи авторы возложили основную нагрузку по созданию такого образа на типографику. Заголовок сайта, набранный жирным, «под рукописный», шрифтом, весьма показателен в этом плане.

19. Reklama-Audio


Веб-сайт спроектирован в стиле американской рекламы 1940-х годов, причём, все его элементы органично и элегантно собраны в единое целое.

20. Mom & Popcorn


И вновь безупречное сочетание множества винтажных элементов оформления, настолько совершенное в исполнении, что может служить лицом данной коллекции.


***

Прикрепления:
Категория: WeB-ДиЗайн | Просмотров: 2100 | Добавил: kir | Теги: красивый сайт, винтаж, веб конструктор, дизайн, веб дизайн, Сайт, винтажные сайты | Рейтинг: /
Всего комментариев: 5
5 McFLy  
да что тут класного вот где смотреть надо http://www.beinspired.ru/

4 Стиляга76  
инересно полистать немного креатива, спасибо

3 GOLDSMoscow  
идейные концепции всегда радуют глаз!!!

2 FANTOMAS  
классно, есть что посмотреть и есть чему поучиться, спасибо за отличный материал!

1 zanchi  
как всегда красочно!!!

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***