Пятница, 19.04.2024, 12:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Декабрь » 3 » Pianca (Италия). Тюфячный диван
09:41
Pianca (Италия). Тюфячный диван

Естественная вальяжность, приятная пухлость, внушительная объёмность — и в то время лаконичность формы предметов бескаркасной мебели, построенной на столь характерном для бренда Pianca принципе модульности.

.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.

Всё это о Limbo – диване, который полностью отвечает духу и концептуальным задачам фабрики, использующей последних технологий и разработок в области материалов и дизайна.

 Модель 2009 года впервые была продемонстрирована на весенней выставке Salone Internazionale del Mobile, традиционно проходящей в рамках i Saloni Milano в Милане (Италия).

Limbo представляет собой бескаркасный трехместный диван, подлокотники и спинка которого размещены практически на одной высоте. Благодаря своей конструкции, Limbo адаптируется к форме тела садящегося на него человека. Обивку украшает контрастный по тону рельефный кант. Размеры дивана составляют 75 x 245 x 115 см.

Pianca была основана в середине прошлого века мастером Энрико Пианка в небольшом итальянском городе Гаярине (Gaiarine). Сейчас компанией управляет сын основателя, Альдо Пианка, её производственная площадь занимает 75 тысяч квадратных метров, а штат составляет около 250 сотрудников. Фабрика воплощает в жизнь идею: «Когда вы выбираете мебель, вы выбираете образ жизни», поэтому работа дизайнеров Pianca сориентирована на разработку мебели, в первую очередь удобную в использовании. Все модели Pianca конструируются из модулей, благодаря чему у покупателей появляется возможность создавать оригинальные композиции в стандартных и авторских пространствах.

Сайт фабрики

по материалам

***

Прикрепления:
Категория: MебеL | Просмотров: 922 | Добавил: kir | Теги: дизайнерский диван, диван, мебель, тюфяк, пуф, интерьерная мебель | Рейтинг: /
Всего комментариев: 5
5 PUSIC  
а мне очень нравятся такие диванчики, мягенько

4 kir  
В поисках чего-то необычного, отличающегося от всего знакомого и привычного постоянно пребывают не только коллекционеры эксклюзивной мягкой мебели, но и дизайнеры, создающие новые диваны для всех слоев общества. Одна из последних новинок, не так давно вошедшая в моду, - бескаркасная мебель: диваны, кресла и пуфы. Они действительно выглядят непривычно для тех, кто всю жизнь пользовался диванами и креслами на классическом деревянном или металлическом каркасе.

Бескаркасные диваны одним только видом оправдывают свою принадлежность к мягкой мебели. Внешний облик бескаркасного дивана свидетельствует о тепле и комфорте, покое и расслабленности. А еще – о неформальности обстановки. Да, это, должно быть, единственный недостаток бескаркасного дивана: он подходит к практически любому стилю, вписывается в любой интерьер – кроме строгого официального.

Слишком уж сильна в бескаркасной мебели направленность на отдых. Не на рабочее спокойствие, не на физическое удобство, которое помогает сконцентрироваться на решении интеллектуальных задач, а именно на полноценных отдых. На полное релаксирование и домашний уют.

3 mavr  
отличный диван

2 Ховрина Е.  
да ладно ёрничать, нармальный диван, очень даже современный и наверное расчитан не для хрущёвочек

1 FaVORit  
надо же как странно теперь в моде стали стильно простроченные подушки причём огромного размера, ещё в диван их переиминовали...

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***