Пятница, 19.04.2024, 10:04 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Май » 25 » «Остров птиц» Мартина Марджелы, или История одного гостиничного номера
18:00
«Остров птиц» Мартина Марджелы, или История одного гостиничного номера

Свобода от предрассудков и условностей «высокой» моды и утончённого дизайна, небрежность с долей брутальности, купание в оттенках белого, расчерченного выразительными серыми акцентами и чувственным алым, роскошные фактуры и трогательные детали.

.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.

Это «Остров птиц» (Ile aux Oiseaux) — великолепный номер-люкс во французском отеле Лез Сорс де Кодали (Les Sources de Caudalie), который расположился среди виноградников и прекрасных лесов неподалёку от Бордо.

Интерьер этого номера был разработан два года назад Мартином Марджелой (Martin Margiela) — авангардным бельгийским дизайнером одежды, прославившимся оригинальным, неповторимым и хорошо узнаваемым почерком, часто идущим вразрез с общими модными тенденциями. Кроме того, Марджела считается одним из самых загадочных дизайнеров европейского мира моды: он ведёт очень закрытый образ жизни, не выходит к публике после своих показов и не даёт интервью.

В 2009 году Марджела покинул собственный бренд Maison Martin Margiela, который был основан им почти два десятилетия назад, в 1988 году. «Остров птиц» стал одним из нескольких новых проектов, которые дизайнер успел запустить перед своим уходом с поста креативного директора MMM.

Проводя вполне объяснимые стилистические параллели, следует напомнить, что одежда Maison Martin Margiela, несмотря на свой кажущийся минимализм, сложна по конструкции. Часто дизайнер перешивает старую одежду, и в руках мастера эти вещи приобретают новое звучание. В обстановке гостиничного номера доминирует белый с акцентами серого и чёрного, а также авангардные штрихи, что напрямую отсылает к классическому стилю Марджелы.

Высокое изголовье двуспальной кровати, уходящее к самому потолку, украшает «отделка» из обыкновенных белых подушек. Множество аксессуаров были специально состарены, а некоторые предметы напоминают мебель начала ХХ века. Зеркальные столики, колонны, шкафчики удваивают количество изящных деталей и добавляют помещению изящества, лоска и глубины.

Грубая фактура обоев, словно в спешке приклеенных к стенам этой чистой и аккуратной комнаты, придают обстановке дизайнерского «люкса» беспечность и значительную долю ироничности.

Вызывающе страстный центр интерьера — ярко-красный диван в форме губ, давно ставший излюбленным объектом многих дизайнеров. Разумеется, первой возникающей ассоциацией с интерьером становится знаменитая картина Сальвадора Дали «Лицо Мэй Уэст». На ней изображена сюрреалистическая комната и в то же время — портрет женщины-скандала, блистательной кино-диве Голливуда 30-х годов Мэй Уэст, которую Сальвадор Дали нарёк «выдающимся эротическим памятником нашей эпохи».

Этот диван в форме губ «Bocca» был спроектирован фирмой «Gufram» в 1971 году, и, конечно же, посвящен великому Сальвадору Дали. Maison Martin Margiela продемонстрировали свое видение комнаты в стиле «Лицо Мэй Уэст», реализовав его в чувственном и изящном «женском» интерьере.

Об отеле
Спа-курорт Лез Сорс де Кодали был основан в 1999 году. Комплекс уютно размещается на берегу озера, между лесным массивом и знаменитыми виноградниками, дающими элитные вина региона Грав (Graves). Он состоит из четырех отдельных зданий, оформленных в различных стилях: один — в средневековом, второй — пропитанный духом колониальной Англии, третий — в стиле ландской фермы, четвёртый — выдержанный в морской тематике. Всего же посетителям предлагаются пять десятков комфортабельных номеров различных категорий, среди которых с недавних пор почётное место занял и «Остров птиц», несущий отпечаток личности знаменитого мастера Мартина Марджелы.

Сайт отеля

Сайт Maison Martin Margiela

по материалам

***

Прикрепления:
Категория: интерьер | Просмотров: 810 | Добавил: kir | Теги: интерьеры, Офис | Рейтинг: /
Всего комментариев: 3
3 ferich  
почему, остров, почему птиц, непонять

2 tazhe  
ну и не надо чтобы видно было-зачем?

1 neo_robots  
вот тебе раз, вот так проплывая мимо на рыбалке, даже и не подумаешь что там может так быть по винтажному гламурно))) tongue

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***