Четверг, 28.03.2024, 18:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 16 » Основы дизайна логотипов: 5 основных типов.
11:26
Основы дизайна логотипов: 5 основных типов.

Основы дизайна логотипов: 5 основных типов.

Логотип – это не просто творческая реализация дизайнера, это графическое представление компании, её продуктов или предоставляемых услуг. Так что при проектировании логотипа, следует учитывать специфику компании, чтобы создать более сильный вариант. Логотипов существует огромное количество и все они отличаются друг от друга, как формой, так и размерами. Однако можно выделить 5 основных видов.

В форме слова

Логослово (Wordmark) – это логотип, состоящий только из букв. Работа дизайнера заключается в уникальной типографской обработке, дабы передать характер компании и её посыл людям.

wordmarks

В форме литеры

В данном виде логотипов (Letterform) используются одна или несколько букв-символов.

letter form

В форме знака

Символы (Marks) – это вид логотипов, представленных в виде буквенных или, что чаще, графических символов. Изображение обычно имеет отношение к роду деятельности компании или к её отличительным признакам.

marks

В форме абстрактного знака/символа

Абстрактные знаки и символы используют визуальную форму, чтобы передать концепцию компании.

abstract marks

В форме эмблемы

Эмблемы (Emblaems) – более сложная смесь графических элементов и текста, с помощью которой можно, например, показать географические особенности расположения компании.

emblems

У каждой из этих разновидностей логотипов есть свои достоинства и недостатки. Какой вид логотипа использовать в конкретном случае дело опыта и дизайнерской интуиции. Больше разнообразных логотипов можно найти на этом сайте.

***



Прикрепления:
Категория: Статьи DiZ | Просмотров: 3428 | Добавил: kir | Теги: логотип, Правила, тип, лого, основы | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1
1 ferdinand D  
полезненько

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***