Четверг, 18.04.2024, 03:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Декабрь » 12 » Мы в домике – кресла Sosia
08:48
Мы в домике – кресла Sosia

Мы в домике – кресла Sosia

Незабываемый моментом в нашем советском детстве было появление в магазинах диванов типа софа. Они отличались от прежних моделей (раскладных) тем, что это не был монолит спинка-сиденье, а все состояло из подушек-параллелепипедов. На лежанке они были большие по площади, и меньшим размером – составляли спинку софы.

.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.

И мы любили строить домики, используя софу, как обычный строительный конструктор. Но часто возникала проблема – из чего сделать крышу. Ковры были либо на полу, либо на стене, приходилось одеяла использовать, но это неудобно, к них жесткости маловато.

Мы в домике – кресла Sosia

Итальянская дизайнер Emanuele Magini, похоже, тоже запомнила эти переживания из детства и решила исправить недочет. Совместно с фабрикой Campeggi она представила на Milan 2011 набор из двух кресел Sosia, которые за счет дополнительной накидки из плотного материала легко создают вокруг кресел внутренне замкнутое пространство. За основу взят вариант плотного полистирола, который обычно содержат спортивные резиновые покрытия во внутренних слоях. В данном варианте полистирол также является основой структуры, а сверху нашита искусственная ткань.

Мы в домике – кресла Sosia

Мы в домике – кресла Sosia

Именно за счет этого дополнительного элемента можно легко превратить два кресла в лежанку, огороженную стенкой со всех сторон, или домик для детских игр. Плотность полистирола достаточная, чтобы он держал задаваемое вертикальное положение, но в то же время, позволяет достаточно пластично моделировать из накидки различные варианты создаваемых перегородок. Специальные клапаны помогают фиксировать приданную покрывалу форму в узловых точках. Собственно, такие предметы мебели, как кресла Sosia не нуждаются в больше описании. Достаточно просто посмотреть на комплект, чтобы понять, как и где его можно удобно использовать. Да и детские игры сразу всплывают в памяти, добавляя нам фантазии для использования. В домик можно поиграть, например…

Мы в домике – кресла Sosia

Мы в домике – кресла Sosia

Мы в домике – кресла Sosia

Мы в домике – кресла Sosia

Мы в домике – кресла Sosia


***

Прикрепления:
Категория: MебеL | Просмотров: 709 | Добавил: kir | Теги: мягкая мебель, диван, креативный диван, дизайнерская мебель, мебель | Рейтинг: /
Всего комментариев: 5
5 supermen  
уютное мебельное одеялкоОО!!! cranky cranky cranky

4 жаворонок  
правельно свёрнутый ковёр)))

3 лена гордеева  
красотень, вот только насколько это удобно в наших квартирах, стоит подумать

2 Главный ARCH  
неудобный и грубый как войлочный валенок

1 Фейка  
ой какая прелесть, надо же насколько функциональный предмет..

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***