Пятница, 26.04.2024, 22:14 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 17 » Miniatur Wunderland - миниатюрная страна чудес в Гамбурге
19:15
Miniatur Wunderland - миниатюрная страна чудес в Гамбурге

В Гамбурге есть очень интересный и впечатляющий своими масштабами музей Miniatur Wunderland, основанный братьями Фредериком и Герритом Браунами. Это место, первоначально задуманное как самая большая в мире модель железной дороги, превратилась в настоящую страну чудес для детей и взрослых, которые еще не забыли, что совсем недавно тоже были маленькими.

.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.

Надо сказать, что «Miniatur Wunderland» не такая уж миниатюрная, ведь экспозиция занимает целых пять этажей!


И так, мы с вами взяли билетики на игрушечный поезд, и прямо сейчас отправляемся путешествовать по миру из Гамбурга… а куда? Да куда глаза глядят и рельсы ведут! Их длина, кстати, около 12 километров, а к 2014 году, когда братья Брауны планируют закончить работу над своим детищем, протяженность игрушечной железной дороги составит целых 20 км, но что-то мне подсказывает, что и тогда они не остановятся на достигнутом.

«Miniatur Wunderland» - страна фантастическая, Германия, Австрия, Швейцария, Америка и Скандинавия послужили лишь прототипом. Сходства с реальными постройками, городами и странами из настоящей жизни были задуманы, но они не претендуют на полную оригинальность и точность.


Братья Фредерик и Геррит Брауны

На игрушечной карте вскоре должны вырасти новые тематические площадки: Франция, Италия, Африка, Индия, Великобритания, Нидерланды, и это еще далеко не предел.

Движутся, кстати, далеко не только поезда, оживают практически все сцены, а каждые 15 минут происходит смена дня и ночи. По рекам и каналам ходят суда и прогулочные катера, происходят ДТП, демонстрации и митинги, национальные праздники, тушатся пожары, если постараться, на экспозиции можно отыскать даже гей-свадьбу. В миниатюрном мире живет более 200 тысяч человечков, каждый из которых – индивидуальность, одинаковых моделей нет.


На выставке Вы найдёте более 100 кнопок, которые распределяются по всей территории экспозиции. Нажатием кнопки Вы можете привести в действие оживленные сцены и эффекты. Все процессы в «Miniatur Wunderland» контролируются большим количеством компьютеров. В 2008 году их было 40, а к моменту окончания строительства новых стран количество серверов возрастет до целых 64-х.
















Видео - 4 минуты в «Miniatur Wunderland»



Прикрепления:
Категория: Photography | Просмотров: 1102 | Добавил: kir | Теги: германия, место, музей | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2
2 kir  
такое за два дня не сотворишь и это фак т biggrin

1 DashuLA13  
впечетляет масштабность работы

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***