Суббота, 20.04.2024, 18:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 16 » Креатив (creative) в дизайне
11:23
Креатив (creative) в дизайне

Креатив (creative) в дизайне

Креатив (анг. creative) -созидательный, творческий процесс формирования и воплощения оригинальной идеи. Жаль, что эти идеи нельзя патентовать
Креатив — это относительно уникальное сочетание выразительных форм необходимое для достижения определенной цели, рассчитанное на восприятие целевой аудиторией, и, в частных случаях, управление ее поведением.

Креатив — это создание рекламного слогана и яркого образа, помогающего донести рекламный посыл до потребителя.
Креатив — синоним слов «творчество, выдумка, оригинальность, удачное решение» и т.д. В большинстве случаев слово «креатив» связсвязывают с рекламой. И не зря, т.к. половина успеха рекламной кампании зависит от креатива. То есть от того, насколько хорошо рекламный посыл реализован в лозунги, рекламную продукцию, политику размещения. С помощью креатива рекламная компания должна максимально точно выполнить стоящие перед ней задачи.Эта некая услуга, которая продается рекламным агентством клиенту. Это разработка идей реализации рекламной кампании с целью донесения рекламного послания до целевой аудитории. Конкретное выражение такого креатива зависит от среды (media), в которой будет происходить рекламная компания.

Креатив существует в двух видах:
1. Чистый креатив — это работа, например, художников, где используется незамутненный творческий потенциал одного человека.
2. Командный «креатив» — это работа группы людей над проектом, где криэйтеру приходится адаптировать свои идеи, мысли к соотношению со строго поставленными требованиями. Напримет разработка проекта судна, проведение рекламной кампании или создание web-сервера.
В случае, когда креатив является только частью большого процесса разработки, оказывается выгодным использовать аутсорсинг. Часто бывает, что аутсорсинг, дизайна хорошему внешнему дизайнеру считается нормальным, также можно поступить с креативом.
Процесс творчества — это настройка собственного мозга на одну частоту. Как только настройка произошла, мысли идут одна за другой. Для того чтобы настроить себя необходимо следовать определенным правилам.
Если человек не сосредотачивается, ни с кем не говорит (в том числе с диктофоном) и ничего не пишет, не эскизирует, то его мысли находятся в сумбурном состоянии. Они перескакивают с одного направления на другое. В такой ситуации возникает множество новых идей, но из-за того, что на каждой конкретной идее мозг проводит слишком мало времени, то появление идей носит случайный хаотичный характер и вероятность формирования определенной концепции невелика, но возможна, особенно в экстренных случаях
Существует огромное количество видов творческой деятельности. Если хорошо присмотреться, то можно заподозрить любой вид деятельности в креативной составляющей. Если пойти еще дальше, то можно сделать вывод, что все, что делает человек, в результате сводится к творчеству, к креативу.

***

Прикрепления:
Категория: Статьи DiZ | Просмотров: 642 | Добавил: kir | Теги: креатив | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0
 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***