Пятница, 19.04.2024, 22:11 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 30 » Книга недели. Eat Love
16:21
Книга недели. Eat Love

«Eat Love» — это яркая и увлекательная книга о голландском фуд-дизайнере Мари Вогельзанг (Marije Vogelzang) и её удивительном творчестве, суть которого она выражает ёмким словосочетанием «любовь к еде».

И речь идёт совсем не только о содержимом холодильника или стоящей перед вами тарелки, но и о самом акте еды и том, что его сопровождает: атмосфере, людях, которые разделят с вами трапезу, истории происхождения тех или иных продуктов и создания тех или иных блюд, вкусе и консистенцие, звуке, запахе, цвете пищи и, конечно, способе её приготовления и подачи к столу.

Углубившись в изучение всего этого в своей студии и ресторане, Мари Вогельзанг разрабатывает уникальный способ восприятия еды с точки зрения психологии, культурных традиций и дизайна. Книга снабжена иллюстрациями с работами дизайнера и будет интересна широкому кругу читателей.

Издательство: Bispublishers, 2008 г.
Автор: Louise Schouwenberg
Дизайн: Studio Kluif
Твёрдый переплёт, 160 стр.
ISBN 978 90 6369 200 1
Язык: Английский
Формат: 24 см x 18 см.

Где купить?

Купить с доставкой в Лавке Бабуин

Мари Вогельзанг (1978, Голландия) закончила Академию дизайна Эйндховен в 2000 году. Студенческие эксперименты с едой превратились для Мари в нечто большее, чем просто увлечение. Философия, подкрепленная фантазией и нестандартным взглядом на привычные вещи, быстро нашла своих почитателей. Сегодня Мари разрабатывает инсталляции для таких гигантов как Nike, Hermes, Droog, а также руководит компанией, двумя ресторанами в Амстердаме и Роттердаме, где предлагает экологически чистую еду, и много путешествует, представляя миру свои проекты.

24 февраля 2010 года Мари Вогельзанг впервые в Украине проведёт семинар-дегустацию в рамках проекта «Food Design! И с чем его едят?»Подробнее об участии в семинаре

Первое кафе Proef (с голландского переводится как «пробовать на вкус, тестировать») Мари открыла в Роттердаме в 2004 году, а через два года, переселившись в Амстердам, открыла второе. В возрасте 31 года она считается лучшим специалистом в своей области. Талант молодого дизайнера впервые отметила знаменитая Ли Эделькорт, которая и посоветовала заняться Мари едой.

Мари Вогельзанг говорит, что её творчество подчинено восьми философским понятиям: ощущении, природе, культуре, обществе, технике, науке, психологии и действии. Она больше ценит свободу выбора, нежели понятия «правильно» или «неправильно».

Среди клиентов Марии BMW, Nike, Hermes, Droog, Fortis, L’Oreal. Одновременно ведет по 15-20 проектов, читает лекции и никогда не перестаёт думать о «человеке вкушающем».

«Друзьям архитекторам и фэшн-дизайнерам я всегда говорю: еда гораздо разнообразнее ваших кирпичей и тряпок. Возьмем, например, яичный белок. Вы можете его сварить, взболтать, зажарить или просто разбить в чашку. Не перестаю удивляться, как другие не видят этого потенциала»








где размещён лягушонок
кто делает такие авто
часы со спермой
Britney Spears - Hold It Against Me
обман движения на лицо









грызуны монстры
Таинственная Dana
чьи это руки?
маскировочные лощади
С любовью от Victoria Secret

Прикрепления:
Категория: Books | Просмотров: 805 | Добавил: kir | Теги: книги, журналы | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1
1 KoKa  
booze booze booze booze booze

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***