Среда, 24.04.2024, 04:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 14 » Как пройти в «Библиотеку Проектор»?
12:55
Как пройти в «Библиотеку Проектор»?

Библиотека Проектор

В октябре в Питере открылся новый книжный магазин «Библиотека Проектор», интересный в первую очередь дизайнерам, архитекторам, а также всем, кто любит и ценит книги с картинками. Магазин создан при редакции журнала о дизайне Проектор в Лофт Проекте ЭТАЖИ - известном в городе центре современного искусства.

Библиотека Проектор

По словам организаторов, задачи у «Библиотеки» достаточно амбициозны: создать самый большой в городе выбор литературы по дизайну. Однако продиктованы они прагматичной целью — сделать такое удобное для дизайнеров и людей смежных профессий место в городе, где можно было бы приобрести максимум полезных для работы и самообразования книг, альбомов и журналов.

Сегодня в каталоге «Библиотеки Проектор» более 800 наименований книг по графическому дизайну и иллюстрации, предметному и средовому дизайну, а также по смежным отраслям: архитектуре, современному искусству, фотографии, моде, рекламе. Это книги лучших в своем роде издательств: Phaidon, Actar, Birkhauser, Prestel, Victionary, Collins Design, Electa, Abrams, Die Gestalten Verlag, GG, Chronicle Books, Thames & Hudson и др.

Библиотека Проектор

Формируется достойная подборка профессиональных журналов, список которых постоянно растёт: КАК, Interni, Монитор, Frame, Рекламные идеи, Артхроника, Проектор, Swindle, LAB, Tatlin News, а также каталоги Luerzer’s Archive.

Кроме того, в магазине представлено уникальное направление «Книга художника»: авторские издания, которые делаются вручную, небольшим тиражом или даже в единственном экземпляре. Это, например, книги Юрия Штапакова и замечательный журнал Ухо Ван Гога — настоящие нетиражные произведения искусства. Есть даже комплект аккуратных белых перчаток для того, чтобы такие книги можно было полистать.

Библиотека Проектор

В магазине «Библиотека Проектор» работает шоу-рум дизайнерских объектов и игрушек — Pprofessors & friends. Это работы петербургских дизайнеров Андрея Люблинского и Марии Заборовской, а также их друзей.

Библиотека Проектор

Помимо игрушек и дизайнерских объектов самих Pprofessors, здесь также представлены игрушечные зайцы от Любы Федоровой [2uxa], люди с львиными гривами Саши Takloo, мутогены Насти Жуковской [chpokmachine], волшебные бегемоты, рыбы и птицы Ирины Георгиевны Заборовской, характерные жирафы Юли Шевелевой [Ulala] и минималистские набивные коты Cat’s Production.

Библиотека Проектор

Сайт «Библиотеки Проектор»

Как пройти в «Библиотеку»?


Прикрепления:
Категория: Books | Просмотров: 709 | Добавил: kir | Теги: магазины, книги, журналы, компании | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0
 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***