Суббота, 27.04.2024, 02:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 17 » Jakob + Macfarlane. Торговый куб
12:36
Jakob + Macfarlane. Торговый куб

Новое здание шоурума в Лионе представляет собой оранжевый куб с двумя большими отверстиями. Создателями этого гигантского «апельсинового» дома стали архитекторы парижской студии Jakob + Macfarlane.

Здание расположено сразу за лионским портом. Его оранжевый фасад из перфорированного металла легко заметить издалека. Этот яркий цвет выбран неспроста, ведь он считается особым «индустриальным» цветом, который часто используют в портовой зоне.

Форма определяется двумя отверстиями. В меньшем находятся входные двери, поэтому оно располагается на уровне земли. Большее отверстие в верхнем углу здания образует атриум и обнажает внутренние этажи и балкончики.

Внутри шоурума и по всей его площади выстроены стены с многоугольными отверстиями. Стены служат витриной для объектов и экпонаты выставляют прямо в отверстиях-полках.

Шестиэтажное строение предназначено для проведения выставок на нижнем этаже и для аренды офисов на верхних этажах. Последний этаж также отведен под офисы, которые окружены террасой на крыше.

С нее можно насладиться панорамой квартала Фурвьер, расположенного на одноимённом холме на западе от центра Лиона, и оживленного городского района Confluence, включающего офисы, апартаменты, школы, спортивные площадки и центры развлечений

Сайт архитекторов

Фотографии: Roland Halbe и Nicolas Borel







Поразительная бижутерия
Искусство оригами как тренд
Мама родная, что твориться?
как создовали Фродо?
Как это сделано?










бабуля Kelly Madison
Новая механика в автостроении
Discovery завершил свой полёт
что может произойти от недосыпа?
новые тенденции мебели

Прикрепления:
Категория: Архитектурная СРеда | Просмотров: 777 | Добавил: kir | Теги: интерьеры, город, архитектура | Рейтинг: /
Всего комментариев: 5
5 profiss  
огонь

4 McFLy  
гости из будущего прилетели к нам))) wacko

3 aCULa  
ЭТО разве трансформер, фот трансформер


2 PolY-PolY  
не трансформеры преземлились

1 бограч  
словно конструктор лего

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***