Вторник, 19.03.2024, 05:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 10 » Fredrik Färg & Erika Janunger. Иное поведение вещей
23:46
Fredrik Färg & Erika Janunger. Иное поведение вещей

eriki_0.jpg

Люди настолько привыкли к окружающим вещам, что попросту перестали их замечать, а тем более - выделять особенности и детали. Мы хорошо знаем, как обращаться с каждым предметом (чтобы, например, не уронить, не рассыпать или не пораниться), но довели эти отношения до автоматизма.

Шведские дизайнеры Фредрик Фэрг (Fredrik Färg) и Эрика Янунгер (Erika Janunger) уверены, что знают, как избавиться от слепоты к нашей собственной среде обитания и наполняющим её структурам. На выставке Imballanced Structure, прошедшей в рамках Стокгольмской Мебельной ярмарки (Stockholm Furniture Fair), они представили предметы дизайна, которые побуждают человека к тесному взаимодействию. Ярко выраженный «игровой» аспект позволяет по-новому взглянуть на то, какой должна быть современная обстановка нашего жилья: мобильной, интерактивной, многофункциональной, интересной…

Основу подставки-держателя для газет и журналов Фредрика Фэрга составляет стальная структура, покрытая войлоком.

Предмет под названием Нечто (Something) Фредрика Фэрга может быть как ковриком, так и табуретом, высота и форма которого регулируются верёвкой. Изготовлен из формованного полиэстера.

Колебание (Sway) Фредрика Фэрга и Эрики Янунгер - это акустическая складная ширма из формованного полиэстера.



Прикрепления:
Категория: MебеL | Просмотров: 767 | Добавил: kir | Теги: декор, Дизайнеры, мебель | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2
2 supermen  
скудненько

1 supermen  
полочки трансформеры - скудненько

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***