Пятница, 19.04.2024, 20:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Май » 25 » Фредерик Фланкар (Frédéric Flanquart). Интерьер с нуля, жизнь заново
17:47
Фредерик Фланкар (Frédéric Flanquart). Интерьер с нуля, жизнь заново

Перед французским дизайнером Фредериком Фланкаром (Frédéric Flanquart) и его сотрудниками встала нелегкая задача: разработать новый, уютный и легкий интерьер полностью сгоревшей парижской мансарды.

По словам дизайнера, все началось вечером в сентябре 2009-го года, когда он впервые попал под крышу этой квартиры или, точнее, того что от нее осталось. За год до этого здание пережило огромный пожар.

------------------------------------------------

.JCNHJEIRJ.RU - дизайн проектирование в Самаре.

-----------------------------------------------

По этой причине внешний вид этого помещения стал настоящим шоком для дизайнеров: перед ними предстало унылое пепелище и полусгоревшая лестница, которая ведет на нижний уровень, строительные леса вместо крыши и виды Парижа вместо стен — на все 360 градусов.

Хозяева попросили архитекторов о создании интерьера, абсолютно непохожего на их старый. Это помогло бы им начать новую жизнь после тех 10 лет, которые они провели в старом лофте.

Наравне с дизайнерами, заказчики беспокоились о качестве реализации, планировке и деталях. Этот проект, по мнению Фредерика, принес всем участникам неоценимый жизненный опыт. В результате работы над интерьером ни одного миллиметра пространства не было потрачено зря. Продумана каждая мелочь, в том числе и транзитные зоны этого открытого и гостеприимного пространства.

Авторы довольно быстро пришли к идее «переключения» атмосферы с тихой и расслабляющей дневной, на загадочную вечернюю. Оставалось лишь воплотить задуманное. Мечта сбылась позже, под самый новый год, 31-го декабря, когда жизнь и должна, по всем правилам, начинаться с чистого листа.

Чистый и направленный свет задает объем интерьера: прямой или рассеянный, спокойный или неожиданно яркий, он наполняет этот лофт новыми эмоциями, дарит вторую жизнь ему и его владельцам.

Сайт архитектора


.DESIGNPLASTIC.RU - твочество innes Mc Dougal.

Прикрепления:
Категория: интерьер | Просмотров: 639 | Добавил: kir | Теги: интерьеры | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1
1 Проскуриков Максим  
интересные идеи вписать такую балочную систему в такой интерьер

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***