Вторник, 23.04.2024, 14:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Январь » 31 » Дуглас DC-6
10:14
Дуглас DC-6

Дуглас DC-6

Ближе к концу Второй Мировой войны, армия США объявила заказ на воздушный грузовик. Однако, война вскоре закончилась, транспортный самолёт стал не нужен, и из под чертёжных досок и остро отточенных карандашей конструкторов Douglas Aircraft Company в 1946 году вышел вполне себе приличный гражданский самолёт DC-6. Машина получилась превосходная и в кратчайшие сроки встала в расписание полётов на всех континентах всех крупнейших авиаперевозчиков.

С момента первого полёта DC-6 прошло уже 66 лет, но увидеть в воздухе четырехмоторного поршневого красавца до сих пор представляется возможным. Авиакомпания Namibia CommAviation выполняет на нём обзорные экскурсии. Четыре машины трудятся на грузовых линиях на Аляске. Канадцы используют DC-6 для тушения пожаров. Наконец, показанный в этом посте самолёт выполняет демонстрационные полёты по Европе от австрийской организации Flying Bulls.

Сложно передать словами красоту передвижения натёртого до слепящего блеска DC-6 по рулёжным дорожкам. Невозможно описать синхронное четырехголосое акапелло поршневых моторов, поющих в унисон низким басом-профундо и взвывающих колоратурным сопрано в момент взлёта. Это надо видеть, с какой грациозностью, лёгкостью и изяществом, набравший взлётную скорость самолёт, убрав шасси, словно парит над взлётно-посадочной полосой, демонстрируя зрителям их собственные отражения, на зеркальных поверхностях.

самалёт RED BULL

самалёт RED BULL

самалёт RED BULL

самалёт RED BULL

самалёт RED BULL

самалёт RED BULL

самалёт RED BULL

самалёт RED BULL

самалёт RED BULL

самалёт RED BULL

самалёт RED BULL

самалёт RED BULL

kukuksumushu

***

Прикрепления:
Категория: Photography | Просмотров: 565 | Добавил: kir | Теги: самалёт, Red Bull, kukuksumushu, авиашоу, самалёты, фото | Рейтинг: /
Всего комментариев: 4
4 FiliCIA  
0
какая красота, я бы сама хотела полетать на таком причём за штурвалом..

3 илюшенька  
0
самаль просто волшебный

2 korol200  
x`hn побери какая красотища, и в првду блестящие самалётики завараживают- ососбенно этот крылатый RED BULL

1 McFLy  
Именно такими, хромированными, с самого рождения, я и представлял себе самолетики. В нашем доме, что находился в Подмосковной Перловке, тогда жило много семей летчиков и старшие притаскивали детям, откуда-то со своей работы, огромные, частично деревянные, покрытые серебряно-металлическим лаком, с опознавательными знаками вражеских стран макеты боевых самолетов. В них каждая деталька была, как настоящая, даже в кабине пилота, но сделанная в масштабе. Из Индии, в которой в ту пору работало немало наших людей, тоже всегда привозили игрушечные самолетики, точно такого же качества, как в этом отчете по Норвегии. Супер! Они действительно существуют! Спасибо!

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***