Суббота, 20.04.2024, 17:59 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Апрель » 25 » Дерево в мебели
08:34
Дерево в мебели

Дерево в мебели

Казалось бы, разве можно удивить мебелью, выполненной с использованием необработанной фактуры дерева? Однако и в этом, казалось бы, уже хорошо освоенном направлении дизайнеры и производители мебели не перестают нас восхищать — если не свежестью идей, то мастерством исполнения и сочетанием фактур или же интересной историей, которой «живут» их работы.

jcnhjeirj.narod.ru/roller_start.html - дизайн проектирование в Самаре

А частички живой природы, проникая в дома в различном качестве, добавляют неповторимого шарма и органично врастаются в современные интерьеры городских квартир, магазинов, выставочных пространств.

Дерево в мебели

Израильский дизайнер Хилла Шамиа (Hilla Shamia) соединил в своём проекте «Деревянное литьё» (Wood casting) оба этих «удивляющих» фактора. Главной составляющей становятся остовы горелой древесины, преобразившиеся в сильных объятьях алюминиевой оболочки.

Дерево в мебели

Хорошо очерченная прямоугольная форма подчёркивает ощущение искусственной формы — и в то же время надёжно хранит память о главном природном материале.

Дерево в мебели

Итальянская фабрика Riva 1920 представляет на проходящем сейчас Миланском салоне коллекцию мебели, позволяющей максимально продемонстрировать живую фактуру дерева.

Дерево в мебели

«Природный» характер настолько выразителен, что некоторые детали кажутся просто необработанными, только принесёнными из леса. Например, диван Bitta, на создание которого дизайнеров вдохновили кнехты (парные тумбы на причале) Венецианской лагуны.

Дерево в мебели

Его составляющие — стальной каркас, рассчитанный на три положения по высоте, деревянные детали и мягкие мешки, принимающие разную форму, в зависимости от потребностей сидящего на диване человека.

Дерево в мебели

Elite, известная читателям онлайн журнала Note Bene design многими оригинальными разработками (такими, как пни-табуреты или настольные лампы из дерева), на этой выставке презентовала Trog — стол из древесины тропического дерева суар.

Дерево в мебели

Его древесина сохраняет форму и не трескается даже при попадании в более сухой климат, благодаря прочно переплетающимся волокнам. Именно прочность и интересная колористика делают это дерево популярным у народных умельцев — и мебельных фабрик. Цельная мощная столешница контрастирует с тонкими, причудливо повёрнутыми и изогнутыми ножками, выполненными из полированного металла.

Дерево в мебели

Дерево в мебели

Дерево в мебели

Дерево в мебели

Дерево в мебели

Дерево в мебели

Дерево в мебели


***

Прикрепления:
Категория: MебеL | Просмотров: 2748 | Добавил: kir | Теги: креативная мебель, дизайнерская мебель, мебель | Рейтинг: /
Всего комментариев: 4
4 марина ханжина  
метал и дерево хлам

3 neo_robots  
СТРАННАЯ МЕБЕЛИШКА

2 FiliCIA  
странное сочетание

1 Ванильный концерт  
очень занятное дело разглядывать, как это метал входит дерево, словно метал заливали на дерево, но дерево обсалютно не погорело.. супер

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***