Пятница, 19.04.2024, 11:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Апрель » 26 » Cykno. Окрыленный электробайк
09:17
Cykno. Окрыленный электробайк

Cykno. Окрыленный электробайк
Неделя дизайна в Милане, как обычно, радовала и удивляла своими изобретениями. Такая концентрация идей, казалось бы, должна утомлять, но усталость улетучивалась, как только рядом появлялся велосипед по имени «Cykno».

Cykno. Окрыленный электробайк

Размахивая своими «лебедиными крыльями», бодро рассекая воздушные волны и захлестывая легкостью и позитивом, он вдохновленно проносился по выставке, магнитом притягивая обескураженные взгляды посетителей.

Cykno. Окрыленный электробайк

Бруно Греппи (Bruno Greppi) в сотрудничестве с дизайнерами Лукой Скопелем (Luca Scopel), Жан-Пьетро Вигорелли (Gianpietro Vigorelli) и одним из самых известных итальянских рекламщиков последних 30 лет Рикардо Лоренцини (Riccardo Lorenzini) создал Cykno Electric Bicycle. Новая генерация электрических велосипедов (e-bike) соединяет в себе черты винтажного дизайна с инновационными технологиями и высококачественными материалами.

Cykno. Окрыленный электробайк

Концептуальное название велосипеда происходит от греческого слова «κύκνος» и латинского «сygnus», что переводится как «лебедь». Дизайнер связывает свою идею с образом лебедя c древнегреческой мифологии. Античный миф повествует о том, как однажды Зевс, явившись в облике лебедя, которого преследовал орел, в изнеможении упал на руки дочери царя Фестия, прекрасной Леде, которую потом соблазнил. Когда мифологический персонаж перевоплощается в кого-то — это называется «метаморфозой». Подобную трансформацию образа велосипедиста демонстрирует и езда на Cykno.

Cykno. Окрыленный электробайк

Основа велосипеда — рама, имеющая монококовую (бескаркасную) конструкцию, остальные детали выполнены из нержавеющей стали, колеса и вилка — из углеродного волокна. Сиденье и декоративные вставки на раме обтянуты высококачественной кожей. Ретро-образ байка дополняет винтажная фара и радиальные колеса.

Cykno. Окрыленный электробайк

Cykno Bike позволяет передвигаться с помощью обычного вращения педалей, а при необходимости можно воспользоваться заряженной батареей, которая позволяет преодолеть расстояние в 60 км. Подзарядка аккумулятора осуществляется от стандартной розетки и длится 4 часа.

Cykno. Окрыленный электробайк
Cykno. Окрыленный электробайк

Промо-материалы акцентируют внимание на том, что велосипед довольно легкий — 26 кг, при этом кабель для зарядки хранится внутри корпуса.

Сайт Cykno
Фотографии — Marco Craig, Cykno


****

Прикрепления:
Категория: AvTo-концепт | Просмотров: 855 | Добавил: zanchi | Теги: мото, вело, мопед, транспорт, байк | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0
 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***