Пятница, 19.04.2024, 14:44 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 17 » Богато иллюстрированная мебель
13:05
Богато иллюстрированная мебель

"Ну что, ребята, почиркаем тут на столиках?” - обратился к ребятам Ларс Амхофф. "А то!” - ответили ему те. - И не только на столиках”. Возможно, всё было немного иначе. Или даже абсолютно по-другому. Главное - результат, а именно образцы мебели, напоминающей богато иллюстрированный графический альбом: на каждую страницу - по готовому предмету.

Компания Kinkyform, офис которой располагается в Германии, была основана Ларсом Амхоффом (Lars Amhoff) в 2004 году. К работе над мебелью, рождаемой из творческого сплава дизайна и искусства, Амхофф привлекает таких интересных художников-фотографов-иллюстраторов, как Чак Андерсон (Chuck Anderson), Зак Джонсен (Zach Johnsen), Найджел Деннис (Nigel Dennis)… Выполненные ими трёхмерные рисунки наносятся на деревянную поверхность путём лазерной гравировки.

Этот предмет, превратившийся из самого обычной табуретки в настоящий эксклюзив, - результат креативных поисков Kinkyform и Джастина Хеткоута (Justin Hethcoat) ака Faceless. Все части табурета размером 40×40×40 см выполнены из толстой фанеры и покрыты лаком.

Проекты Чака Андерсона (Chuck Anderson), в настоящее время живущего в Иллинойсе, объединяют в себе иллюстрацию, фотографию, дизайн, художественную графику. Его клиентами в разное время были Adidas, Absolute, Bacardi, McCann-Erickson McDonald’s, Microsoft, Rolling Stone, Sony и прочие известные компании.

Художественным вкладом Чака в проект Kinkyform стал фантастический ландшафт, состоящий из переплетения глаз, лиц, рук и прочих частей тела, который украсил всё тот же шедевр минимализма в 40х40х40. Простые формы прекрасно сочетаются с витиеватым рисунком на сидении табуретки.

Совместное колдовство Найджела Денниса (Nigel Dennis) aka Electric Heat и Kinkyform привело к появлению деревянного стула, покрытого чёрной полировкой и позолотой.

Спинку и сидение покрывает детализированная композиция из живущих самостоятельной жизнью улыбающихся ртов, ладоней, глаз и даже собачьей головы, непонятно как попавшей в эту компанию.

Два варианта оформления кофейного столика принадлежат упомянутому выше Чаку Андерсону и бруклинскому художнику Заку Джонсену (Zach Johnsen), который, кроме прочего, создаёт прекрасные акварели и коллажи.

От работы Чака, наделённой апокалиптической символикой, веет мрачным сарказмом.


Ну а столик Джонсена до боли напомнил графические шедевры нашего бурного отрочества -разрисованные школьные парты.

Обе модели, выпускаемые Kinkyform, изготовлены в небольшом количестве - всего по 50 экземпляров. Рисунки выполнены методом трафаретной печати.

Стул консольного типа от дизайн-студии Dror, как и предыдущие предметы подборки, совмещает в себе эмоциональность искусства с поэтикой простой формы. Устройство стула позволяет собрать его в куб либо же, наоборот, разместить в разложенном виде на стене в качестве вертикальной панели.











Пожарная барбекюшница
Конкурс бикини
такой весёлый
такси от Volkswagen
инвентарь для крикета секреты










интеллектуальная транспортная система
Домашний театр для кошек
она звезда Виктории Сикрет
Рисуем веселого осьминога
ручной Боди Арт

Прикрепления:
Категория: MебеL | Просмотров: 1147 | Добавил: kir | Теги: мебель | Рейтинг: /
Всего комментариев: 2
1 стронго ВАЛЬС  
обычная лазерная гравюра на фонере

2 kir  
лазер не лазер но креативно

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***