Пятница, 19.04.2024, 12:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Январь » 14 » Arte Sella - выставки, арт-проекты, растущий храм
10:22
Arte Sella - выставки, арт-проекты, растущий храм

Arte Sella - выставки, арт-проекты, растущий храм

Arte Sella - это международная выставка современного искусства, которая проходит на открытом воздухе в долине Val di Sella / Валь-ди-Селла (долина находится в Valsugana и является частью земельной площади города Борго, провинция Тренто).
Arte Sella основана в 1986 Enrico Ferrari, Emanuele Montibeller и Carlotta Strobele. Первые выставки проходили в здании бывшей молочной фермы, "Casa Strobele".

.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.

С 1996 вдоль 3-километровой тропы на гору Armentera создаётся постоянная экспозиция под названием ArteNatura. Сейчас там около 30-ти работ.


Арт-проект это не только высокохудожественная выставка произведений искусства, но также и прежде всего - постоянный творческий процесс, в котором художник одновременно получает вдохновение от окружающей среды - и выражает своё к ней, матушке-природе, восхищение и уважение.
Кроме того это прекрасная площадка для концертов, театральных постановок и т.д.

























Несколько особняком среди проектов Arte Sella стоит (и даже растёт) - "Cattedrale vegetale", архитектора Giuliano Mauri .
Автора проекта, Джулиано Маури (Giuliano Mauri), к сожалению, не стало два года назад. Его последним проектом стал храм, который растет.


Постройка расположена на окраине итальянского города Бергамо в Ольтре-иль-Колле (итал. Oltre il Colle - коммуна в Италии, располагается в регионе Ломбардия, подчиняется административному центру Бергамо) у подножия горы Арера. Суть проекта заключается в том, что внутри созданных из дерева 42-х колонн, были посажены саженцы граба. По задумке Джулиано, примерно через пятнадцать лет ограничивающие каркасы-колонны станут "тесноваты" для деревьев и, естественно, разрушатся. А сами грабы образуют естественную конструкцию настоящего собора из живого дерева. Проект занимает внушительную площадь в 650 кв.м. В связи со смертью Джулиано, работу заканчивал за отца его сын. В общей сложности, для строительства понадобилось: 80 саженцев граба, 600 брусков каштана и 1800 еловых стволов. Для соединения элементов использовали около 6 километров ореховой лозы.



















***

Прикрепления:
Категория: Art | Просмотров: 894 | Добавил: kir | Теги: искусство, дизайн, лесной дизайн, арт, Маршруты, фито арт, культура | Рейтинг: /
Всего комментариев: 7
7 жЕКА  
волшебство мысли

6 dercereV  
сотворили так сотворили

5 neo_robots  
почему везде кроме нас, в россии столько мест бесхозных, в которые внести вот такую капельку жизни и этот кусочек природы оживёт, и начнёт новую жизнь..

4 zanchi  
что не на творишь от безделия..

3 инесса С  
спасибо! круче, пожалуй, еще не видала....

2 kasTA_basTA  
на никола-ленивце, под морсквой на АРХ-стоянии строят подобные проекты тоже очень красиво! http://arch.stoyanie.ru/ru

1 supermen  
Современное и актуальное искусство не должно следовать канонам 70х годов, на то оно и современное. А иконы - это совсем другая история.
Попадая на Арх-стояние невольно вспоминаешь хипарей, Вудсток, конструктивизм и становится не понятно - а на фига это стояние? Движение нужно. Развитие. А у нас, вон, в Строгановке например, до сих пор обучают металлистов выколотке на какой-то старой модели советского герба. Откуда тут движению взяться? Вы не обижайтесь, это даже не критика. Это уже горечь безнадежная какая-то. Идешь на выставку, думаешь, ну, щас молодых да свежих гляну, а там какое-то старье мохом поросшее стоит. Или извращенцы типа Кулика, не к ночи будь помянут.
Мы отстали на 30-40 лет от современного искусства, это факт и с ним ничего не поделаешь. Надо рвать уже эти шаблоны и перестать делать то, что получается, вместо того, что хочется.

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***