Пятница, 26.04.2024, 20:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Andy Martin Architects. Дом в «ёлочку»
18:15
Andy Martin Architects. Дом в «ёлочку»

Andy Martin Architects. Дом в «ёлочку»

Очередной пример удачного переоборудования промышленного помещения в современные апартаменты продемонстрировал австралийский архитектор и дизайнер Энди Мартин (Andy Martin), известный в первую очередь своими интерьерными работами в ресторанной сфере.

.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.

В работе над этим домом Мартин в полной мере проявил способности удачно использовать хорошо освещённые и затемнённые пространства, а также свободно и легко обыгрывать в различных интерьерах традиционные материалы.

Andy Martin Architects. Дом в «ёлочку»


В товарном складе в Западном Лондоне были проведены существенные изменения, которые, однако, коснулись интерьера. Внешний вид внушительного здания эдвардианской эпохи (начало ХХ века) остался практически неизменным.

Andy Martin Architects. Дом в «ёлочку»

Внутреннее пространство было преобразовано за счёт удаления большинства стен и перегородок на всех трёх уровнях бывшего склада. Задняя (южная) сторона здания в новом проекте была расширена за счёт вытянутых вглубь сада гостиной и кухни.

Andy Martin Architects. Дом в «ёлочку»

Первый этаж — общественная зона — представляет собой практически цельное пространство, отдельные участки которого (входная группа, гостиная, столовая и др.) обозначаются разными цветами и материалами. На втором и третьем этажах спальни и гардеробные плавно перетекают в ванные помещения, и наоборот.

Andy Martin Architects. Дом в «ёлочку»

Стены и потолки в большинстве комнат выкрашены в белый, что, в сочетании с насыщенными яркими акцентами в виде отдельных элементов мебели, аксессуаров и других деталей, увеличивают помещения и наделяет дом необычайно лёгкой и радостной атмосферой.

Andy Martin Architects. Дом в «ёлочку»

Энди Мартин (род. в 1963) родился в Сиднее, Австралия. Изучал архитектуру в Технологическом (или же Политехническом) университете, а завершил обучение в Архитектурной школе ассоциации архитектуры в Лондоне. В это время Мартин уже развивал свои навыки в создании мебели, интегрируя опыт архитектора, знатока скульптурных форм и дизайнера.

В 1992 году Мартин переезжает в Париж, где начинает работать с Марком Ньюсоном (Marc Newson) над несколькими интерьерными проектами. Результатом этого партнёрства стали лондонский ресторан Coast и Mash & Air в Манчестере. Главным клиентом архитектора в этих проектах выступил известный британский ресторатор Оливер Пейтон, которого по праву называют «импресарио удовольствия». Помимо своей преданной любви к кулинарному искусству, он известен как страстный коллекционер живописи и истинный знаток истории искусств.

Andy Martin Architects. Дом в «ёлочку»

Вскоре Энди Мартин был назначен главным архитектором флагманского ресторана Маш 02 в Лондоне, после чего дизайн этих заведений становится хорошо узнаваемым и даже знаковым. Следующим значимым проектом стал ресторан Isola, работа над которой позволила Энди Мартину в полной мере проявить зрелость, изысканность и в то же время игривость свого стиля. После успеха этого проекта и была образована Andy Martin Associates в офисом в Лондоне, которая трудится над дизайном жилых пространств и продолжает развивать «ресторанную» линию, включая работу над интерьерами заведений в Гонконге и Греции.

Сайт дизайнера

Andy Martin Architects. Дом в «ёлочку»

Фото: Nick Rochowski

по материалам

***






100 лучших логотипов мираИнтерьерный доктор
Миниатюрная камераДвойница Анджелины ДжолиБывает ли сочный персик ?










сексопильная Rachel Aziani
как отрисовать мультяшку
По улицам ВолендамаЛимузины из Fiat 500
невероятные питомцы

Прикрепления:
Категория: интерьер | Просмотров: 497 | Добавил: kir | Теги: интерьеры | Рейтинг: /
Всего комментариев: 4
4 GGR  
красиво

2 Masyanya X  
не совсем понятно почему в ёлочку

1 zanchi  
опять дом для ярких личностей-класс

3 tazhe  
для ярких и не ярких но денежных факт

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***