Суббота, 20.04.2024, 11:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 20 » 10 самих креативных и красивых стилей в Веб Дизайне
11:22
10 самих креативных и красивых стилей в Веб Дизайне


Существует множество различных стилей, которые Вы можете использовать при создании веб-сайта, чтобы максимально эффективно подать бренд клиентам и задать настроение пользователям и читателям. Очень важно правильно подобрать стиль, который максимально эффективно тот или иной бренд, для которого Вы делаете сайт. Кроме того, Вам не обязательно придерживаться одного стиля. Вы можете смешать различные стили вместе в превосходный микс! Ниже представленны некоторых из таких примеров дизайна.

Предлагаю рассмотреть десять самых креативных и красивых стилей, которые используються в веб дизайне сегодня с примерами нескольких лучших сайтов.


.DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре.

1. Иллюстрации и мультфильмы

Иллюстрации и мультипликационные рисунки добавляют Вашему дизайну различных чувств и эмоций. Рисунок – это уже по определению творческая и креативная деятельность. Именно поэтому использование его в своем дизайне – один из самых креативных методов представления информации в сети.

Разнообразие такого стиля ограничивается лишь дизайнерским воображением, сайт может быть как рисованный от руки, так и с использованием векторных иллюстраций и т.п.. Ниже представлены некоторые примеры такого стиля в дизайна.

Flourish

Owltastic

The Pixel

Artua

Pampaneo

2. Два цвета

Использовать только два цвета, чтобы создать дизайн – звучит скучно для дизайна, но это пока. Пока Вы не увидите результат! Если правильно использовать двухцветный стиль,  можно действительно сделать очень хороший, аккуратный и с тем же креативный сайт, но при этом больше сфокусироваться  например на типографике. Таким образом сам дизайн не будет отвлекать от содержимого, что очень важно для клиента и посетителей. Такой прием отлично дружит с дизайном в стиле минимализм и дает возможность пользователям сосредоточиться на содержимом сайта.

Ниже представлены замечательные примеры такого стиля в дизайна.

Squarespace Blog

Carsonified

Helveti-Tweet

Circus Family

3. Фотореализм

Фотореализм – это техника, которая играет на ассоциациях и сразу же знакомит пользователя с сайтом. Это – отличный способ мгновенно и понятно донести содержимое страниц, особенно этот прием эффективен когда фото идет в качестве большого фонового изображения.

Итак, давайте посмотрим, как можно создать потрясающий веб дизайн, основанный на красивых фотографиях.

Ecoki

Work Awesome

Palm

Alexey Abramov

Food Inc. Movie

4. Прозрачность

Прозрачность – отличный способ сохранить читабильность текста, когда в качестве фона используеться не один цвет, а целое изображение или например коллаж. Текст размещают на полупрозрачных плашках так, чтобы полное изображение все же оставалось заметным в некоторой степени, но при этом не сливалось с текстом.

С растущим упадком Internet Explorer 6 (IE6) и способов создания прозрачных файлов PNG работающих в IE6, эффект прозрачности стал перспективным стилем в веб дизайне. И даже настолько, что некоторые сайты в большой степени на него рассчитывают.

Ниже представлены примеры таких дизайнов.

Envato

Core

Fix Outlook

Pizzaza

Line 25

5. Прекрасная типографика

Можно сказать, что хорошая типографика – это почти залог успеха. Именно она помогает сделать текст не только более удобным для чтения, но сам типографический дизайн может быть вдохновляющим самостоятельно, без дополнительных элементов. Это такое же искусство и поэтому оно является одним из наиболее креативных способов показать содержимое онлайн.

Созданию эксклюзивного креативного типографического дизайна для веб-сайта потихоньку начинают способствовать такие появляющиеся помощники, как Typekit (Typekit – сервис, который позволяет подключать нестандартные шрифты на страницы сайтов.) и конечно же, методы замены не поддерживаемых шрифтов на изображения.

Andrew Lindstrom

Joao Andrade

Mulletized

Jack Bloom

idsgn

6. Текстуры и паттерны

Хороший способ добавить глубину к Вашему веб дизайну – это использование текстур и паттернов. Наиболее популярный способ применения этого стиля – это создание бэкграунда для сайта. Для этого Вы можете использовать текстуры и паттерны как повторяющийся элемент, или просто как большое фоновое изображение.

Вот некоторые примеры.

Simone Maranzana

Matt Mullenweg

Xperience

Biola Undergrad

Shannon Moeller

7. Гранж

Так называемый «взгляд в стиле гранж» (grunge look) часто выглядит немного грязным и неопрятным. Именно потому дизайн в стиле гранж – это один из способов привлечь внимание и не затеряться во всемирной сети. Поскольку современные тенденции задают более чистые, аккуратные, минималистичные стили, гранж никогда не останется незамеченным. Это отличный ход «выделиться», но не следует забывать, что такой дизайн подходит не для всех брендов.

И эти примеры доказательство тому.

Syc Fuk

ths

Ali Tabatabaei

8. Природа

Естественные элементы в веб дизайне создают ощущение связи с природой, и вызывают чувство чистоты, естественности и свободы. Взгляните на примеры ниже и убедитесь, как природа может эффективно использоваться в веб дизайне и дополнить его креативом.

Komodo Media

Tomas Pojeta

Weberica

Outdoor Italia

Silverback

9. Абстракции

Абстракция – очень креативная арт форма, которая позволяет  дизайнеру свободно творить. Абстракция может иметь смысл или наоборот не иметь совсем, а может обретать пожелания зрителя, или просто использоваться в качестве хорошего визуального эффекта. Она свободна и независима сама по себе. Также, этот стиль является, самым креативным и разнообразным в огромном дизайнерском арсенале. А для дизайнера это означает, что каждый проект может стать уникальным, эксклюзивным и кардинально не похожим на другие.

Смотрите приведенные примеры.

Lyrical Media

DSDesign

Gummisig

Make Photoshop Faster

duoh!

10. Ретро

Ретро-дизайн – занимает особое место среди стилей и является относительно недавней тенденцией в веб дизайне. Он обычно используется, чтобы представить продукт или услуги со стилями, собранными отовсюду в период начиная с 1920-ых до 1970-ых. Интересно видеть современные интерпретации того, что было популярно в ту эпоху, ощутить настроение того времени и ненадолго вернуться в прошлое.

Forty Seven Media

Jeff Sarmiento

Edgewater

The New York Moon

All Star Lanes

Перевод и адаптация с англ. языка, специально для сайта planet-design.com.ua

Источник: inspectelement.com

по материалам

***

Прикрепления:
Категория: WeB-ДиЗайн | Просмотров: 1686 | Добавил: kir | Теги: вебдизайн, Сайт | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1
1 kir  
будем разбираться в красоте веб конструирования

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***