Четверг, 28.03.2024, 14:54 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 14 » 10 легких приёмов для увеличения своей производительности
12:49
10 легких приёмов для увеличения своей производительности

10 легких приёмов для увеличения своей производительности

Приведите в порядок файлы
Систематизация файлов должна стать для вас обязательным делом, так как обычно компьютер очень быстро захламляется и найти в нем что либо потом становится крайне затруднительно. А хорошая структура с осмысленно названными файлами, разложенными по соответствующим папочкам позволит вам в дальнейшем сэкономить огромное колличество времени и сделает вашу работу более эффективной.
Разберитесь в вашей электронной почте
Электронные письма также стоит рассортировать по соответствующим папкам. Я всегда экономлю кучу времени благодаря правильно сформированной работе с электронной почтой. Ведь я с легкостью нахожу давно забытые письма, если возникает такая необходимость, так как для каждого клиента и проекта у меня созданы отдельные папки.
Организуйте ваши документы
Правильная организация документов также сделает вашу жизнь легче, особенно когда надо будет готовить отчет в налоговую . Создайте картотеку или две и расклыдывайте все документы один раз в неделю в помеченные папки. Хорошей привычкой может стать традиция распечатывать все важные электронные письма, ведь так легко безвозвратно удалить очень важное письмо.
Чистите ваш компьютер
Пользователям компьютеров фирмы Apple намного легче следовать этому правилу, хотя в принципе не важно какой у вас комп, так как для выполнения этого правила надо просто поставить хороший Антивирус и проводить регулярную дефрагментацию рабочего диска (хотя бы раз в неделю).
Чистите ваше Рабочее пространство
Я — сторонник чистоты, как в рабочих файлах, так и на рабочем месте и привожу в порядок рабочее место каждый раз, когда в этом есть необходимость, и кроме того провожу генеральную уборку примерно раз в неделю. Я всегда знаю сколько у меня осталось, например, бумаги и успеваю пополнить ее запасы до того, как она закончится.
Создайте список обязательных дел
Это один из самых важных советов. Я составляю такой список либо на компе, либо в записной книжке и обновляю его каждый день. Это помогает мне не распыляясь на промежуточный дела, выполнять основные, которые я благополучно вычеркиваю из списка по мере их выполнения.
Держите всегда под рукой блокнот
Я также рекомендую всегда иметь блокнот под рукой. Ведь никогда нельзя точно знать в какой именно момент вас осенит, да и для простых записей нужной информации, например от клиентов, он тоже подойдет.
Придерживайтесь Режима сна
Бесспорно бывает такое время, когда просто необходимо ложиться спать под утро (выполняя очень важный проект, например), но в обычной повседневной жизни крайне необходимо соблюдать если не распорядок дня, то по крайней мере распорядок ночи точно. Ведь именно хороший сон помогает быть нам весь следующий день свежими и полными энергии.
Выучите клавиатурные сочетания
Выучите shortcuts (комбинации клавиш для быстрого доступа к инструментам) клавиатуры для программ, которые Вы используете. Это поможет вам сэкономить кучу времени.
Установите Add-ons (дополнения) для браузера
Для различный популярных браузеров существует большое количество различных дополнений, установка которых может сильно облегчить вам работу со всемирной паутиной.

***

Прикрепления:
Категория: Статьи DiZ | Просмотров: 887 | Добавил: kir | Теги: Продуктивность, дизайнер, работа, график, план | Рейтинг: /
Всего комментариев: 3
3 Боря СС  
про чистоту на рабочих местах верноподмечено, нечего валинки катать из пыли под столом........

2 SkeiTiNG  
согашусь есть что то в этом

1 zepelen art  
я промолчу

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***