Суббота, 20.04.2024, 19:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2012 » Февраль » 17 » March Studio (Австралия). Волнистая булочная «Baker D. Chirico»
09:05
March Studio (Австралия). Волнистая булочная «Baker D. Chirico»

March Studio (Австралия). Волнистая булочная «Baker D. Chirico»

Хлеб — простой продукт, который, как правило, просто выставляют и продают. Искусство пекаря — такого, как Даниэль Кирико (Daniel Chirico), — состоит в том, чтобы усовершенствовать процесс, сделать это иначе, чем другие.

DESIGNPLASTIC.RU - дизайн проект в Самаре

Уже второй по счёту хлебный магазин известного австралийского пекаря под названием «Baker D. Chirico» открылся в Карлтоне, центральном районе Мельбурна. Проект стал результатом сотрудничества Fabio Ongarato Design, архитекторов студии March Studio, семейной пары художника и фэшн-дизайнера P.A.M. и непосредственно самого Даниэля Кирико.


Ключевым звеном является March Studio, основанная в Мельбурне в 2007 году и развившаяся в своем творчестве от художественных инсталляций и небольших интерьеров до больших архитектурных проектов. Этой сильной и изобретательной командой профессионалов был разработан не только интерьер, но и полностью обновлён фирменный стиль булочной Baker D. Chirico.

March Studio (Австралия). Волнистая булочная «Baker D. Chirico»

Концепция интерьера перкарни-магазина проста: свежеиспеченный хлеб выставляют открытым, чтобы дать остыть и его можно было быстро упаковать при продаже. Можно сказать, что новая булочная сама стала корзиной для хлеба размером в магазин, которая также является и одним цельным стеллажом. Затейливые волнообразные конструкции выполнены из фанеры при помощи станка с числовым программным управлением (ЧПУ, или СNC по-английски).


Различная глубина полок и высота выступов тщательно продуманы, чтобы разместить длинные багеты, большой круглый каравай (на ит. pagnotta), батоны (ficelle) и прочие сдобные творения. Стену можно в любой момент переформировать и обновить витрину в зависимости от настроения или сезона.


Прилавок задуман как гигантская разделочная доска, которая в процессе использования становится всё красивее и интереснее, принимая изящный налет времени. Весы, лотки с булками, подставки для ножей и POS-терминалы — на этой рабочей поверхности найдется место для каждой детали.


Булочная Baker D. Chirico сочетает старые традиции пекарского ремесла и современный сюрреалистичный дизайн, а вместе с тем отражает простой, как мир, принцип: отрежьте хлеб, запакуйте его и продайте.
Текст: Юлия Рыжкова

http://img-fotki.yandex.ru/get/5005/149002346.3/0_6652c_78453de5_XXL




***

Прикрепления:
Категория: интерьер | Просмотров: 1353 | Добавил: kir | Теги: концепция магазина, дизайн, булочная, дизайн магазина, хлебный магазин, Упаковка, стиль | Рейтинг: /
Всего комментариев: 4
4 kzd  
и вот когда кончится время торгово развлекательных центров, настанет время маленьких уютных магазинчиков...

1 KoKa  
Вообще хочется отметить, что понятие как ХЛЕБНЫЙ МАГАЗИН или БУЛОЧНАЯ изчезло из наших затуманеных голов вместе с СССР, и теперь глядя на эти шедевры: теплого, душевного, подхода к хлебу как тот самый завет ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА, то немного радует глаз и появляется настольгирующая дрож... angel angel angel angel angel

2 kir  
это верно отмечено, вот бы с авоськой да в булочную, а в кармане всего 20 копеек, и хватало)))) biggrin

3 jcnhjeirj  
помнится булочки по 5 копеек и хлебушек по 24, всё это в авосечку и ломой, переодически покусывая корочку у буханочки...

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***