Суббота, 27.04.2024, 02:56 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 11 » 5 Золотых правил для того чтобы увеличить продуктивность дизайнера
10:52
5 Золотых правил для того чтобы увеличить продуктивность дизайнера

5 Золотых правил для того чтобы увеличить продуктивность дизайнера

Ниже пять очень полезных правил, которые я использую и следую им как дизайнер, чтобы увеличить продуктивность своей работы.

1. Планируй проект

Планирование  поставленной задачи важно для любого дизайнера. Разбитие больших проектов на меньшие задачи, затем меньшие задачи на еще меньшие и таким образом составляя план – это отличный метод гарантировано выполнить все проекты и уложится в сроки вовремя, а фиксируя в плане выполненные пункты, Вы можете оценить насколько продуктивным был день и сколько еще работы у Вас осталось.

TASK-MANAGEMENT

2. Рабочее пространство «ничего лишнего»

Второе правило, которое я прочитал в интервью Andrew Houle на My Ink Blog – это рабочее пространство «ничего лишнего». Такое рабочее пространство поможет Вам работать более эффективно, так как чем меньше загроможден Ваш стол, тем меньше загроможден Ваш мозг.

clean-workspace

3. Оставайся сосредоточенным

Оставаться сосредоточенным – легко сказать, да не легко сделать. Особенно, если Вы фрилансер, работающий в привычной домашней обстановке, поскольку дома всегда есть очень много отвлекающих факторов, которые могут привести к снижению продуктивности во время работы над проектом. Концентрация на одной задаче вместо того, чтобы одновременно делать много маленьких, будет снижать шансы отвлекаться, так как все внимание будет сосредоточено на одной конкретной задаче.

4. Закрой все лишние программы

Во время работы над проектом, я закрываю все программ, которые не нужны для работы над проектом. Это особенно касается таких программ, как ICQ и Firefox, что способствуют более продуктивной работе и не отвлекают Ваше внимание.

logs

5. Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня

Есть у меня плохая привычка – я часто затягиваю выполнение проекта до крайнего срока и здачи. Всякий раз, когда Вы перекладываете задачу на завтра и думаете, что завтра с новыми силами и вдохновением поработаете лучше, Вы заблуждаетесь. Завтра Вы будете думать точно также и это никогда не закончится.

books

6. Бонусный совет

Каждый  день изучайте что-то новое, читайте статьи, смотрите уроки, следите за последними тенденциями в дизайне, чтобы у Вас всегда появлялись интересные идеи и вдохновение для работы.

Перевод с англ. языка коллективом сайта planet-design.com.ua

Оригинал статьи на англ. языке

P.S. Не забивайте оставлять комментарии!

***



Прикрепления:
Категория: Статьи DiZ | Просмотров: 914 | Добавил: kir | Теги: Правила, дизайн, веб дизайн | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1
1 aCULa  
познай истинную правду

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***