Среда, 24.04.2024, 04:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2013 » Апрель » 27 » Bates Masi + Architects LLC (США). Праздник, работа, сон — без помехи друг для друга
08:30
Bates Masi + Architects LLC (США). Праздник, работа, сон — без помехи друг для друга

Здоровое желание создать условия для личного комфорта, а также гуманное чувство подарить его окружающим легли в основу проекта особняка под названием Бухта Сэма (Sam’s Creek), Бриджхэмптон, штат Нью-Йорк, США. 


Проект вобрал в себя витающую в воздухе идею современного стиля жизни, когда на незначительной по размерам площади при большом количестве участников синхронно происходят всевозможные события.


Поставленная задача заключалась в том, чтобы в доме можно было одновременно осуществлять разные виды деятельности, которые были бы автономными по своей сути, не накладывались и не мешали друг другу. Реализацией проекта занялось местное архитектурное бюро Bates Masi + Architects LLC.



Дом площадью 605 кв. метров поделен на несколько функциональных зон, каждая из которых оснащена собственными аудио-, видеосистемами и климат-контролем. Ортогональные объемы играют роль независимых друг от друга блоков, соединенных между собой террасами и садом. Для покрытия полов и экстерьерных элементов использовался отделочный камень травертин, а для стен и потолков — полированные деревянные доски, выложенные таким образом, чтобы создать ощущение динамики.



Надежная звукоизоляция блочной системы позволяет проводить светское мероприятия для званых гостей и детский праздник одновременно, не нарушая при этом покой остальных членов семьи.

Сайт архитектурного бюро Sam’s Creek


по материалам

***





Самый самый ПОТРЕТот чего так разрывает лицо
Хот-род из ЗИЛа
курящая Пинкпоразительно новый ГАДЖЕТ









космическая вилла Пьера Кардена
сердцеедки
ночной мишуткаИстребление ТУНЦАпоразительная пластика

Прикрепления:
Категория: Архитектурная СРеда | Просмотров: 572 | Добавил: zanchi | Теги: интерьеры, декор, архитектура | Рейтинг: /
Всего комментариев: 0
 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***