Четверг, 28.03.2024, 15:34 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Март » 7 » ScandiPhone. Новая жизнь телефона-«кобры»
11:38
ScandiPhone. Новая жизнь телефона-«кобры»

ScandiPhone

В основу нового телефона ScandiPhone легла революционная для своего времени модель Ericofon, разработанная в конце 1940-х годов дизайнерами Гёстой Темзом (Gösta Thames), Ральфом Лайселлом (Ralph Lysell) и Хьюго Бломбергом (Hugo Blomberg).

ScandiPhone

Аппарат объединил в себе все функциональные элементы телефона, которые до этого располагались по-отдельности, в трубке и корпусе с диском для набора номера. Эрикофон (Ericofon) как нельзя лучше соответствовал времени бурного технического прогресса и рождения лёгких, удобных и необычных на вид дизайнерских решений.

ScandiPhone

Этот телефон обтекаемой формы без малейшего намёка на старомодные рожки-рычаги, с номеронабирателем, расположенным на нижнем торце аппарата, серийно стал выпускаться шведской компанией Ericsson в 1954 году.

Производили его из практичного и лёгкого пластика, в ярких цветах, и очень скоро Эрикофон вышел в «хиты» продаж как в Европе и Австралии, так и – немного позже – в Америке. В Швеции же, из-за сходства формы корпуса со змеёй, Эрикофон крестили «коброй». В 1973 году популярная модель телефона попала в коллекцию нью-йоркского Музея современного искусства.

ScandiPhone

И, наконец, теперь, мы можем наблюдать за прекрасной реинкарнацией славного героя прошлого века в виде телефона ScandiPhone. Он сочетает в себе узнаваемые формы «кобры»-Эрикофона со всеми необходимыми характеристиками современных телефонов: кнопочной технологией, регулировкой уровня громкости динамика телефонной трубки, внешнего динамика и звонка, а также функцию повторного звонка. Для того же, чтобы закончить разговор, следует просто поставить трубку на стол.

Сайт телефона Ericofon

ScandiPhone

ScandiPhone
ScandiPhone
ScandiPhone
ScandiPhone
ScandiPhone
ScandiPhone
ScandiPhone


Прикрепления:
Категория: техника | Просмотров: 653 | Добавил: kir | Теги: телефон, техника | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1
1 KoKa  


а как насчёт вот такой гаджет для переговоров, намного прикольней не правда ли???

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***