Пятница, 19.04.2024, 12:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Главная » 2011 » Январь » 30 » Книга недели. «Маленькие сады»
16:15
Книга недели. «Маленькие сады»

Книга известного дизайнера и писателя Джона Брукса — настоящий кладезь полезных практических идей по созданию собственного уникального сада.

Прекрасно иллюстрированное издание посвящено теме отношения к пространству возле дома как к его продолжению, будь то город, пригород или сельская местность, и знакомит читателей с множеством приемов ландшафтного дизайна малых пространств.

Издательство: ЗАО «БММ», 2008 г.
Автор: Джон Брукс (John Brooks)
Твёрдый переплёт, 352 стр.
Язык: Русский
Мелованная бумага, цветные иллюстрации
Формат: 20 см x 24 см.

Где купить?

Купить в Д.Магазине
290 грн.

Отношение к саду, как комнате, кроме всего прочего, делает концепцию планирования сада более доступной, так как её принципы в условиях мелкого масштаба очень похожи на принципы дизайна интерьера. В «Маленьких садах» значительное внимание уделяется формированию разных садовых стилей, рациональному использованию каждого сантиметра имеющейся площади и визуальным эффектам её оформления, гармоничному сочетанию элементов по цвету, форме, текстуре и функциям.

Множество ярких интересных иллюстраций показывают способы преображения путём структурных изменений и растительных насаждений таких пространств, как цокольные участки, узкие боковые проходы, ступени, крыши, балконы, окна, места хранения. Отдельно автор рассматривает и процесс формирования структуры сада: конструирование стен и ограждений, тонкости освещения, оформление входов и мощение, использование скульптурных деталей и многое другое.

В одной из глав (а их в книге шесть) Брукс представляет читателям четыре варианта садового дизайна, созданные на протяжении примерно двадцати лет, подробно описывая структуру каждого из них. Такие образцы являются наглядными примерами сочетания красоты и пользы хорошей планировки и удачного оформления небольших пространств.

Последняя глава под названием «Посадки» посвящается главной героине наших садов — живой растительности. Здесь содержится полезная информация о планировании посадок, цветовых и сезонных сочетаниях, а также каталог с описанием различных декоративных растений: вьющихся и стелющихся, для затенённых участков и открытых пространств, горшечных и для фигурной стрижки, предназначенных для посадок в воде и вокруг водоемов…

В «Маленьких садах», способных стать щедрым источником творческого вдохновения, Джон Брукс обращается не только к дизайнерам и владельцам участков, которые хотят создать красивый сад своими руками, но также ко всем, кто не равнодушен к красоте и комфорту.

Об авторе

Дизайнер и писатель Джон Брукс (John Brooks) родился в 1933 году, вырос в сельской местности, его мать отвечала за выращивание цветов. Он изучил коммерческое садоводство, три года учился в Ноттингеме.

Творчество Джона Брукса вдохновляет садоводов и дизайнеров всего мира на создание собственного уникального сада. Огромный талант Брукса помогает изложить свой предмет. Его энтузиазм и богатый личный опыт делают курсы по дизайну в Денмансе, а также в Японии и Чили настолько популярными, что туда съезжаются студенты со всего мира.

Интервью с дизайнером







Поразительная бижутерия
Искусство оригами как тренд
Мама родная, что твориться?
как создовали Фродо?
Как это сделано?










бабуля Kelly Madison
Новая механика в автостроении
Discovery завершил свой полёт
что может произойти от недосыпа?
новые тенденции мебели

Прикрепления:
Категория: Books | Просмотров: 866 | Добавил: kir | Теги: книги, Ландшафт, журналы | Рейтинг: /
Всего комментариев: 1
1 СССР  
о садах полезные книги наверное

 

Информация о сайте ~ Гостевая книга ~ Рекламодателям ~ Индекс цитирования. ~ Каталог сайтов ~ Форум для обсуждений ~ Обратная связь

***